Рейтинг@Mail.ru
Поздняков: IBU предъявил чрезмерные требования россиянам на ЧМ - РИА Новости Спорт, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

Поздняков: IBU предъявил чрезмерные требования россиянам на ЧМ

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПрезидент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков
Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что по итогам решений Спортивного арбитражного суда (CAS) Международный союз биатлонистов (IBU) предъявил на чемпионате мира чрезмерные и необоснованные требования к российской делегации.
Российская команда из-за санкций со стороны Всемирного антидопингового агентства (WADA) принимает участие в чемпионате мира в Поклюке (Словения) под флагом Союза биатлонистов России (СБР), в качестве гимна будет использован гимн IBU. Ранее IBU сообщил РИА Новости, что россияне не смогут публиковать какие-либо изображения с национальной символикой в социальных сетях во время соревнований. Позднее СБР выразил протест IBU, в котором высказал мнение, что международная федерация выходит за рамки предписаний решения CAS, фактически нарушая их.
«
"По итогам решений CAS возник некоторый период неопределенности в части их имплементации на практике. В отдельных случаях, как, например, в биатлоне, международные федерации стали предъявлять явно чрезмерные и необоснованные требования к российским делегациям. Это вызывало серьезную обеспокоенность", - цитирует Позднякова официальный сайт ОКР.
Международный олимпийский комитет (МОК) в пятницу опубликовал документ с предписаниями по использованию символики, музыкального сопровождения и других атрибутов идентификации российских спортсменов на Олимпийских играх и чемпионатах мира. В документе отмечается, что международные федерации на мировых первенствах могут вносить изменения в эмблему и флаг, исключающие любую формулировку или национальную символику.
«
"Мы считали необходимым как можно быстрее найти и зафиксировать, желательно документально, разумный баланс между полноценным исполнением решения спортивного арбитража и соблюдением законных прав и интересов наших спортсменов и федераций. Теперь все стороны могут опираться на обнародованный сегодня МОК документ", - добавил он.
CAS 17 декабря 2020 года опубликовал решение по спору между WADA и РУСАДА. CAS, по сути, смягчил санкции WADА в отношении российского спорта, фактически сократив срок наказания в два раза по сравнению с изначально желаемым WADA. Согласно решению CAS, российские спортсмены не смогут выступать на крупных международных соревнованиях - Олимпийских и Паралимпийских играх, а также чемпионатах мира - под флагом России до 16 декабря 2022 года.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    1
    4
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    2
    3
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала