Рейтинг@Mail.ru
Лукин: решение по названию команды на Паралимпиаде - за спортсменами - РИА Новости Спорт, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукин: решение по названию команды на Паралимпиаде - за спортсменами

© официальный сайт ПКРГлава Паралимпийского комитета России Владимир Лукин
Глава Паралимпийского комитета России Владимир Лукин
Читать в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости, Сергей Астахов. Решающее слово по названию российской команды на Паралимпийских играх в Токио и Пекине должны сказать спортсмены, это касается и гимна, и флага, и всех других атрибутов, заявил РИА Новости президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин.
CAS 17 декабря 2020 года опубликовал решение по спору между WADA и РУСАДА. CAS, по сути, смягчил санкции WADА в отношении российского спорта, фактически сократив срок наказания в два раза по сравнению с изначально желаемым WADA. Согласно решению CAS, российские спортсмены не смогут выступать на крупных международных соревнованиях под флагом России до 16 декабря 2022 года. В январе CAS опубликовал мотивировочную часть по решению спора между WADA и РУСАДА на 186 страницах.
«
"В связи с решением CAS есть ряд ограничений. Мы сейчас выясняем, что из решения суда следует более конкретное. И потом примем решение, а пока работают юристы. Через некоторое время мы готовы сказать, как будем реагировать на это. Лично мое мнение, что решающее слово должны сказать спортсмены, под каким названием они хотят выступать. Это касается и гимна, и флага, и всех других атрибутов", - сказал Лукин по телефону.
"Если для них самое главное участвовать, то мы должны сделать всё возможное, чтобы это произошло. Если для них важны другие приоритеты, мы должны согласиться с этими приоритетами. Мы сейчас консультируемся. Считаем, что все наши действия и консультации имеют своей целью сделать максимум возможного, чтобы наши спортсмены приняли участие в Паралимпийских играх", - добавил он.
Ранее в пятницу Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что российские спортсмены выступят на Олимпийских играх в Токио и Пекине под аббревиатурой Олимпийского комитета России (ROC), полное название организации запрещено. Такие же правила относятся и к спортивному инвентарю, на котором необходимо использовать аббревиатуру ROC, а не RUS. Также сообщается, что Олимпийскому комитету России предоставлено право выбрать музыку вместо национального гимна для всех торжественных церемоний. Данная композиция подлежит утверждению исполкомом МОК.
Летняя Паралимпида должна была состояться в 2020 году, но из-за пандемии коронавируса ее перенесли, Игры пройдут в Японии в период с 24 августа по 5 сентября 2021 года. Зимние Паралимпийские игры должны пройти в Пекине 4-13 марта 2022 года.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    23
    25
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала