Рейтинг@Mail.ru
Веснина: Медведев готов к победе над Джоковичем - РИА Новости Спорт, 16.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Веснина: Медведев готов к победе над Джоковичем

Елена Веснина - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Читать в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российский теннисист Даниил Медведев способен выиграть Открытый чемпионат Австралии и победить в финале первую ракетку мира серба Новака Джоковича, считает победительница Australian Open в миксте, олимпийская чемпионка Елена Веснина.
В пятницу Медведев в трех сетах обыграл грека Стефаноса Циципаса в полуфинале Australian Open и вышел в финал, где встретится с Джоковичем. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев сказал РИА Новости, что Медведев способен обыграть Джоковича, если уровень его подачи будет таким же, как в полуфинале.
«
"Я соглашусь с Шамилем Анвяровичем, что подача будет одним из ключевых моментов, которые могут помочь Даниилу обыграть Новака Джоковича. Джокович блестяще действует в обороне, он великолепно принимает, поэтому Медведеву надо провести матч на очень высоком уровне. Процент первой подачи будет крайне важен во встрече. Конечно, я верю в победу Даниила, потому что он нас избаловал своими победами над грандами и уже приучил к ним. Мне кажется, он готов к победе на турнире Большого шлема, готов к победе над Джоковичем", - сказала Веснина РИА Новости по телефону.
Даниил Медведев (Россия) в полуфинальном матче Открытого чемпионата Австралии 2021 (Australian Open 2021)  - РИА Новости, 1920, 19.02.2021
Медведев обыграл Циципаса и вышел в финал Australian Open
"Конечно, опыт у Новака невероятный. На Australian Open он побеждал больше всего, это его любимый турнир Большого шлема, если опираться на количество побед. Новак знает, как играть финалы и как их выигрывать. Но молодость должна превзойти опыт в какой-то момент, и хотелось бы увидеть Даниила с главным кубком Australian Open", - добавила собеседница агентства.
По ее словам, с Циципасом Медведев "провел невероятный матч, он играл настолько правильно, последовательно, что Циципасу, мне кажется, его теннис был неудобен". "Медведев великолепно подавал в решающий момент. Только у грека появлялась возможность зацепиться за подачу Медведева, как Даниил совершал прекрасную первую подачу или вовсе подавал на вылет", - отметила Веснина.
"Конечно, Циципас отдал много сил в четвертьфинале с Рафаэлем Надалем, но все равно в полуфинале тебе всегда хочется большего. Но психологически, физически и тактически Даниил провел матч на уровень выше, чем Циципас, и заслуженно вышел в финал", - заключила она.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала