Медведев — Джокович. Финал Australian Open. Где смотреть трансляцию? - РИА Новости Спорт, 16.01.2022
Обложка для супертега

Медведев — Джокович. Финал Australian Open. Где смотреть трансляцию?

© РИА Новости / Luke Hemer/Tennis Australia | Перейти в медиабанкДаниил Медведев в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии 2021 (Australian Open 2021)
Даниил Медведев в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии 2021 (Australian Open 2021) - РИА Новости, 1920, 21.02.2021
МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Сегодня в Мельбурне состоится финальный матч Australian Open в мужском одиночном разряде между россиянином Даниилом Медведевым и сербом Новаком Джоковичем.
Решающая игра первого в сезоне турнира серии Большого шлема начнется в 11:30 по московскому времени. В прямом эфире встречу покажет "Евроспорт". Федеральный телеканал "Матч ТВ" начнет трансляцию в 13:15, то есть с 91-й минуты. Именно на таких условиях "Евроспорт" согласился разделить эксклюзивные права на вещание соревнования.
В текущем розыгрыше Australian Open 25-летний Медведев посеян под четвертым номером. По ходу турнира он обыграл канадца Вашека Поспишила, испанца Роберто Карбальеса-Баэну, серба Филипа Крайиновича, американца Маккензи Макдональда, россиянина Андрея Рублева и грека Стефаноса Циципаса. Российский теннисист впервые вышел в финал Australian Open.
Джокович ранее выигрывал этот турнир восемь раз, в том числе два последних розыгрыша. По ходу текущего старта 33-летний серб, посеянный под первым номером, преодолел сопротивление француза Жереми Шарди, американцев Фрэнсиса Тиафо и Тейлора Фритца, канадца Милоша Раонича, немца Александра Зверева и россиянина Аслана Карацева.
Счет личных встреч между Медведевым и Джоковичем на данный момент 4-3 в пользу сербского теннисиста.