Рейтинг@Mail.ru
Медведю из РПЛ пора проснуться: ЧР возобновляется после зимней паузы - РИА Новости Спорт, 26.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Медведю из РПЛ пора проснуться: ЧР возобновляется после зимней паузы

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФлажок с символикой Российской премьер-лиги
Флажок с символикой Российской премьер-лиги  - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
Читать в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости, Михаил Гончаров. Пятничная встреча между "Тамбовом" и волгоградским "Ротором" откроет весеннюю часть сезона Российской премьер-лиги (РПЛ).
Центральным матчем 20-го тура станет столичное дерби между "Локомотивом" и ЦСКА. Также, вероятно, состоится первый после возвращения в Россию выход футболиста Куинси Промеса в майке столичного "Спартака".

ЦСКА сыграет без Акинфеева

На логотипе РПЛ изображен медведь, поэтому символично, что российский футбол возвращается на стадионы в последние дни зимы. Последний на данный момент тур был сыгран в декабре 2020 года, после чего команды ушли на перерыв, а уже в январе начали готовиться к возобновлению турнира, проводя контрольные матчи на сборах.
Честь открывать весеннюю часть выпала терпящему бедствие "Тамбову". В пятницу команда Сергея Первушина на стадионе в Саранске примет "Ротор". Решение об участии команды в матчах элитного дивизиона страны было принято практически перед возобновлением сезона.
Неделей ранее "Тамбов" вылетел из Кубка России, проиграв на стадии 1/8 финала "Локомотиву" (0:3). Из-за финансовых долгов большая часть игроков покинула команду: состав на встречу с железнодорожниками пришлось выискивать из ближайшего резерва. Перед матчем с волгоградцами "Тамбов" усилился несколькими футболистами из клубов РПЛ, которые пошли на встречу испытывающему проблемы коллективу. В четверг глава лиги Сергей Прядкин сообщил, что руководству "Тамбова" удалось найти двух спонсоров, которые смогут поддержать клуб.
Пресс-конференция президента РПЛ С. Прядкина - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Прядкин заявил, что у "Тамбова" появились два спонсора
После 19 туров "Ротор" опережает "Тамбов" на один балл, но идет на три позиции выше: волгоградцы - 13-е, "Тамбов" замыкает таблицу.
В субботу состоится ряд интересных встреч, среди которых будет московское дерби и встреча лидера чемпионата с претендентом на еврокубки. "Ростов" отправляется в гости к петербургскому "Зениту" без полузащитника Романа Еременко, который в воскресенье расторг контракт с клубом по семейным обстоятельствам. "Зенит", в свою очередь, остался без колумбийца Вильмар Барриос, который сдал положительный тест на COVID. Перед этой встречей петербуржцы лидируют в чемпионате, имея в активе 41 балл, "Ростов" идет пятым с 32 очками.
Субботним вечером "Локомотив" примет ЦСКА. Армейцы вынуждены будут обходиться без своего капитана Игоря Акинфеева, который почувствовал небольшое недомогание с признаками ОРВИ после матча Кубка России со "СКА-Хабаровском" (2:0). Заменить его призван голкипер Илья Помазун, который был экстренно возвращен из аренды в екатеринбургском "Урале".
Новичок ЦСКА Саломон Рондон, дебютировавший за новый клуб в матче со "СКА-Хабаровском", в преддверии битвы с железнодорожниками заявил об амбициях армейцев на чемпионский титул. "Надеюсь, с моим участием ЦСКА станет чемпионом", - сказал форвард.
"Локомотив" ко второй части сезона готовится в "Лужниках" в связи с тем, что на тренировочной базе железнодорожников в Баковке ведутся ремонтные работы. К очному противостоянию команды подходят в ролях одного из лидеров и середняка таблицы: ЦСКА идет вторым с 37 очками, у железнодорожников 28 баллов и восьмое место.
Также в субботу идущий четвертым "Сочи" примет занимающий 14-ю строчку тульский "Арсенал", а "Уфа" попробует в гостях отобрать очки у подмосковных "Химок". Команды занимают 15-е и 11-е места соответственно.

Долгожданное возвращение "Антохи"

"Спартак" в воскресенье примет казанский "Рубин". "Мыльная опера" с возвращением в столичный клуб нидерландского футболиста Куинси Промеса подошла к концу прямо к возобновлению турнира. В среду было объявлено о переходе форварда из амстердамского "Аякса", а в четверг был подписан контракт на 3,5 года. Промес на пресс-конференции отметил, что находится в великолепной физической форме, но решение о его участии в игре будет вынесено только тренерским штабом.
Также нидерландец заявил, что не покинет состав "красно-белых" пока снова не выиграет с командой чемпионство. Пока москвичи отстают от лидера на шесть очков и занимают третье место, "Рубин" расположился по второй части таблицы - 28 баллов и девятая строчка.
В четверг источник, знакомый с ситуацией, сообщил РИА Новости, что "Спартак" отказался от предложения московского "Динамо" по трансферу футболиста Зелимхана Бакаева, так как рассчитывал выручить за игрока больше, чем 5 миллионов долларов. Управляющий директор "красно-белых" Евгений Мележиков подтвердил эту информацию, добавив, что тренеры команды рассчитывают на данного футболиста.
Не получившее футболиста "Динамо" своими силами отправилось добывать очки в Грозный к местному "Ахмату". Команда Сандро Шварца после 19-го тура шла на шестом месте, грозненцы располагались на десятой строчке. "Краснодар", который матчами в Лиге Европы раньше остальных российских команд вернулся после перерыва, в воскресенье проведет домашний матч с "Уралом". В активе "быков" перед противостоянием седьмая позиция и 30 очков, у екатеринбуржцев на девять баллов меньше и 12-е место.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала