Гол Сергачева помог "Тампе" обыграть "Каролину" в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 26.02.2021

Гол Сергачева помог "Тампе" обыграть "Каролину" в матче НХЛ

© Фото : Kim KlementХоккеисты "Тампы"
Хоккеисты Тампы - РИА Новости, 1920, 26.02.2021
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. "Тампа Бэй" обыграла "Каролину" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча в Тампе завершилась со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили российский защитник Михаил Сергачев (33-я минута), отличившийся впервые в сезоне, а также Янни Гурд (47) и Барклай Гудроу (59). Сергачев был признан второй звездой встречи. У "Каролины" отличился Бретт Пеше (15).
В другом матче дня "Нью-Джерси" в гостях победил в овертайме "Баффало" – 4:3. Российский форвард "Девилз" Никита Гусев сделал голевую передачу.
Результативным пасом отметился капитан "Вашингтона" россиянин Александр Овечкин в победном домашнем матче с "Питтсбургом" (5:2).
Российский вратарь "Нью-Йорк Айлендерс" Семен Варламов был признан третьей звездой матча с "Бостоном" (победа "Айлендерс" - 7:2): он отразил 34 из 36 бросков и стал автором голевой передачи.
"Оттава" дома победила "Калгари" со счетом 6:1, в составе "Сенаторз" голевую передачу сделал российский нападающий Артем Анисимов. Российский вратарь "Калгари" Артем Загидулин дебютировал в НХЛ и за 28 минут на льду отразил 9 из 11 бросков.