Рейтинг@Mail.ru
Квартальнов назвал главные проблемы "Ак Барса" перед стартом плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 01.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Квартальнов назвал главные проблемы "Ак Барса" перед стартом плей-офф КХЛ

© Фото : Официальный сайт ХК "Ак Барс"Главный тренер казанского "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов
Главный тренер казанского Ак Барса Дмитрий Квартальнов - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Читать в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости, Александр Рогулев. Одной из основных проблем казанского "Ак Барса" в преддверии плей-офф КХЛ является большое количество ненужных удалений, считает главный тренер Дмитрий Квартальнов.
"Ак Барс" в среду примет нижегородское "Торпедо" в первом матче серии первого раунда плей-офф. Казанский клуб занял первое место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата, а нижегородцы стали восьмыми.
«

"Вы правильно сказали про большое количество удалений, - отметил Квартальнов на пресс-конференции. - Надо с этим бороться, мы работаем над этим. Где-то эмоции ребят захлестывают. Больше вам скажу, беспокоят удаления на последних минутах, мы много матчей проигрываем или даем сравнять счет из-за этого. Нужно иметь терпение, особенно на последних минутах. Нельзя давать сопернику возвращается в игру. Это надо убрать, иначе будет очень тяжело в плей-офф. Думаю, ребята тоже это понимают и уберут это".

"Удаления за нарушения численного состава… Может, где-то что-то не услышал, где-то мы проспали, - добавил специалист. - Тут все в совокупности. Будем это тоже отдельно отрабатывать, чтобы эти вещи закрывать. Это легкое удаление, надо это обязательно убрать. При смене нельзя отдавать передачу в сторону лавки, это самая большая проблема в этой ситуации. Мы доработаем этот момент обязательно".
Хоккей. КХЛ. Матч Куньлунь - СКА - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Брагин оценил готовность игроков СКА к плей-офф КХЛ
При этом Квартальнов отметил, что его команда хорошо готова к серии с "Торпедо", несмотря на смазанную концовку регулярного чемпионата. "Мы шли к этому весь год, и, думаю, мы в хорошем состоянии и полностью готовы к плей-офф, - сказал он. – В концовке "регулярки" шла скрупулезная работа перед плей-офф. Мы не оправдываемся, мы играли тем составом, которым должны были хорошо сыграть. Где-то что-то не получилось, большинство не сработало, менялись линии. В какой-то момент нужно было просто забить, нам не хватало последней шайбы. Но сейчас это все позади, начинается совершенно новый турнир, где будет все по-другому".
"Мы много играли с "Торпедо", знаем его. Хорошие, игровые ребята, особенно в атаке. С ними надо сыграть плотнее, потому что ребята умеют играть и делают это. Есть лидеры по очкам как в нападении, так и в обороне. Команда любит играть в хоккей. Мы знаем их сильные и слабые качества, впрочем, как и по всем командам. Интересная команда, мы готовимся, думаем, как нейтрализовать соперника. То, что "Торпедо" умеет играть в хоккей, это неоспоримый факт, не должно быть какой-либо недооценки", - резюмировал тренер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала