Конаков: Магомедов стал открытием чемпионата России по боевому самбо - РИА Новости Спорт, 01.03.2021

Конаков: Магомедов стал открытием чемпионата России по боевому самбо

© Фото : предоставлено пресс-службой Всероссийской федерации самбоАлександр Конаков
Александр Конаков - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Выигравший чемпионат страны тяжеловес Расул Магомедов стал одним из спортсменов, ярко проявивших себя на турнире в Оренбурге, заявил РИА Новости старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков.
Соревнование проходит 27 февраля - 1 марта. Магомедов стал победителем в весовой категории до 98 кг.
«
"Отмечу, что в чемпионате России участвует очень много молодых, интересных и малоизвестных спортсменов, которые показывают интересную борьбу, - сказал по телефону Конаков. - Это ведь первый чемпионат страны, который проходит по новым весовым категориям. Раньше их было девять, теперь стало семь, часть лидеров оказались в одних весах, часть в других, и все перемешалось. И уже было много ярких поединков. Самое главное то, что молодежь практически не уступает признанным лидерам и борьба идет в хорошем смысле ожесточенная. Отмечу, что в весе до 98 кг у нас появились два дебютанта, которые раньше никогда не входили в сборную страны".
"Это Расул Магомедов и Михаил Гильманов, - продолжил собеседник агентства. - Расул в первый раз стал чемпионом России и впервые отобрался на чемпионат мира. И его можно по праву назвать открытием соревнований. А в весовой категории до 88 килограммов серебряным призером стал представитель Костромы Джамбулат Меджидов. В прошлом году он стал вторым на Кубке России, а теперь занял второе место на чемпионате страны. И впервые отобрался на чемпионат Европы".