Рейтинг@Mail.ru
Вяльбе хочет вернуть запрет на соцсети в сборной России по лыжным гонкам - РИА Новости Спорт, 01.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вяльбе хочет вернуть запрет на соцсети в сборной России по лыжным гонкам

Елена Вяльбе - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Читать в
ОБЕРСТДОРФ (Германия), 1 мар - РИА Новости, Сергей Фукс. Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) и главный тренер сборной России Елена Вяльбе рассказала РИА Новости, что раздумывает над возвращением запрета на социальные сети в национальной команде на время чемпионата мира.
Весной 2019 года Вяльбе заявила, что считает социальные сети отвлекающим фактором во время соревнований и думает над их запретом у лыжников сборной России. Чемпионат мира-2021 проходит в немецком Оберстдорфе.
«
"Что с Женей (Беловым) происходит, не понимаю. По душам разговаривала с Маркусом (Крамером, тренером - прим.), и я ему сказала, что Жене надо прекратить сидеть в Instagram. Он ведет его сам, делает большие видео, выкладывает, и это все отвлекает человека. А если он еще и общается с теми, что ему кто-то пишет, то это вообще жесть какая-то! Все, что связано с виртуальным миром, реально отвлекает. Человек начинает углубляться туда, куда не надо. А Женя и так очень скрытный по натуре. Ему бы лучше больше общаться с ребятами из команды, сидеть за столом, смеяться, а не молча есть, чернее тучи, и обратно идти в свою комнату, сидеть в этом интернете", - сказала Вяльбе по телефону.
"Мы отбирали до этого телефоны, запрещали, думаю, что надо опять возвращаться к этому. Только жесткая дисциплина может привести к результату, по-другому, к сожалению, не получается. Это их засасывает, - продолжила она. - Думаю, что не только мы, лыжники, с этим сталкиваемся. Помню, было жесткое обсуждение, когда (биатлонистка Евгения) Павлова написала минут за 5-7 до гонки ответ какому-то человеку в Instagram, достаточно жесткий. Боже, да ты вообще не должна с собой на соревнования телефон брать, зачем он тебе там нужен? Я уверена, что настоящий спортсмен не должен делать таких вещей, он вообще должен быть абстрагирован от того, кто и что ему пишет, а тем более вступать в с ними в полемику".
Глава ФЛГР вспомнила, что подобные проблемы были у олимпийского чемпиона Александра Легкова. "Но мы смогли его убедить, что этого делать не надо. Кто на самого деле заточен на результат, знают, что этого делать нельзя", - подытожила Вяльбе.
Тренер сборной России по лыжному спорту Маркус Крамер - РИА Новости, 1920, 28.02.2021
Вяльбе: Крамер "промахнулся" с подготовкой российских лыжников к ЧМ
Российские спортсмены в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) выступают в Германии под названием RSF (Russian Ski Federation) и флагом ОКР, а не страны. Форма спортсменов лишена российского триколора и герба. При победе на церемонии награждения вместо гимна России будет звучать гимн FIS.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала