Рейтинг@Mail.ru
Создано новое учреждение с функциями дирекции спортмероприятий - РИА Новости Спорт, 03.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создано новое учреждение с функциями дирекции спортмероприятий

Алексей Кондаранцев - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Читать в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Вместо дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы создано новое учреждение с теми же функциями, сотрудникам предложено перейти туда, сообщил РИА Новости руководитель столичного департамента спорта Алексей Кондаранцев.
Ранее в СМИ появились сообщения, что сотрудники дирекции направили открытое письмо мэру Москвы Сергею Собянину в связи с тем, что департамент спорта, которому подведомственна дирекция, решил ее ликвидировать, и теперь сотрудникам придется искать новую работу в сложных экономических условиях. В дирекции подтвердили РИА Новости информацию о закрытии.
«
"Действительно, принято решение о ликвидации ГБУ "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий". При этом в системе департамента спорта учреждена автономная некоммерческая организация "Московский спорт", целью деятельности которой является так же проведение спортивных, зрелищных, массовых физкультурных мероприятий. И фактически мы ликвидируем юридическое лицо, но ни о каком массовом увольнении речи не идет, всем сотрудникам, которые сегодня работают в ГБУ, предложено стать сотрудниками АНО "Московский спорт". То есть по сути меняется организационно-правовая форма", - сказал Кондаранцев.
Он пояснил, что реорганизовать ГБУ в АНО юридической невозможно, нужно создавать новое юрлицо, что и было сделано.
«
"В настоящее время изъявили желание перейти (в АНО) 43 сотрудника, их сейчас в ГБУ ДСЗМ по штатному расписанию 141, а фактически 115. С сотрудниками была проведена встреча, всем рассказали о возможности перейти в "Московский спорт". Что касается наименования должностей, мы это пока обсуждаем. Потому что, возможно, в АНО они будут называться иначе, но принципиально этот уникальный коллектив… мы постараемся его сохранить. Это в наших же задачах, мы не можем потерять в качестве проведения мероприятий в городе Москве", - сказал Кондаранцев.
Он отметил, что процесс ликвидации дирекции займет около полугода, а АНО уже создано, там уже работают люди.
ГБУ "Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий" отвечает за организацию и проведение в Москве профессиональных международных и общероссийских спортивных соревнований, спортивных фестивалей и праздников.
Как отмечается на сайте учреждения, с 2002 года дирекция провела более 50 чемпионатов мира и Европы по различным видам спорта: футболу, хоккею с шайбой, легкой атлетике, фигурному катанию, регби, конькобежному спорту, современному пятиборью, велоспорту, художественной гимнастике и многим другим. Дирекция также выступила организатором таких событий, как финал-2008 футбольной Лиги чемпионов, чемпионаты мира по хоккею с шайбой (2007 и 2016), чемпионат мира по легкой атлетике (2013), а также футбольных Кубка конфедераций-2017 и чемпионат мира 2018 года.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала