Рейтинг@Mail.ru
"Хаас" представил болид на сезон "Формулы-1" в цветах российского флага - РИА Новости Спорт, 04.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

"Хаас" представил болид на сезон "Формулы-1" в цветах российского флага

Читать в
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Американская команда "Формулы-1" "Хаас" представила болид на сезон-2021 в бело-сине-красных цветах.
Титульным спонсором команды с нового сезона будет российская компания "Уралкалий", а название команды сменится на Uralkali Haas F1. Изображения болида были опубликованы в социальных сетях команды - машина получила преимущественно белую ливрею с большим количеством элементов бренда "Уралкалия".
Пилотировать болид, который получил индекс VF-21, в новом сезоне будут россиянин Никита Мазепин и немец Мик Шумахер.  Для "Хааса" предстоящий сезон станет шестым в "Королевских гонках".
"Я очень рад приветствовать "Уралкалий" в "Формуле-1" в качестве титульного спонсора "Хаас", - сказал владелец команды Джин Хаас. - Мы с нетерпением ждем возможности представлять их бренд в течение всего сезона. Последние сезоны получились непростыми, но мы стараемся смотреть более широко, в частности, думаем о 2022 годе и введении новых правил".
«
"Мы рады, что "Уралкалий" стал нашим партнером, - заявил руководитель команды Гюнтер Штайнер. - Мы входим в новый сезон с новым титульным спонсором и двумя новыми гонщиками, это будет захватывающий год, хотя, надеюсь, только в хорошем смысле. Нам предстоит год обучения с пилотами, в то время как мы смотрим в будущее. Ни для кого не секрет, что VF-21 не будет дорабатываться, поскольку сейчас мы сосредоточиваем наши усилия на автомобиле образца 2022 года".
Мазепин будет выступать в "Формуле-1" в статусе нейтрального атлета без флага и гимна России в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА).
Акционером "Уралкалия" является отец Никиты Мазепина бизнесмен Дмитрий Мазепин. Ранее СМИ сообщали, что Дмитрий Мазепин пытался приобрести команды "Формулы-1" "Уильямс" и "Форс Индия" (впоследствии - "Рейсинг Пойнт").
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала