Российские биатлонисты завоевали серебро в эстафете на этапе Кубка мира - РИА Новости Спорт, 05.03.2021
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон

Российские биатлонисты завоевали серебро в эстафете на этапе Кубка мира

Эдуард Латыпов - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Мужская сборная России по биатлону завоевала серебряные медали в эстафете на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.
Победу в гонке одержала сборная Германии (Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер и Филипп Наврат) с результатом 1 час 12 минут 28,1 секунды, использовав 5 дополнительных патронов. Российская команда отстала от победителей на 1 минуту 21,7 секунды, использовав 8 дополнительных патронов. Третье место заняла сборная Норвегии (Стурла Холм Легрейд, Йоханнес Дале, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) с отставанием от лидеров на 1.33,2 (3 штрафных круга и 9 доппатронов).
В составе сборной России в эстафете выступили Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Эдуард Латыпов.