Рейтинг@Mail.ru
Гала-вечер фигуристов: премьера Медведевой и Show Must Go On от Загитовой - РИА Новости Спорт, 07.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Гала-вечер фигуристов: премьера Медведевой и Show Must Go On от Загитовой

Евгения Медведева - РИА Новости, 1920, 07.03.2021
Читать в
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Три чемпионки мира - Евгения Медведева, Алина Загитова и Елизавета Туктамышева - выступили в гала-шоу "Ледниковый период", причем две фигуристки показали совершенно новые показательные номера.
Гала-шоу продюсера Ильи Авербуха состоялось в воскресенье в Москве.

"Загитова VS Медведева" звучит, но между строк

Загитова и Туктамышева живут эти дни без сна и ночи. Днем ранее они в Санкт-Петербурге поздравляли с обязательным появлением на льду заслуженного тренера России Алексея Мишина, которому 8 марта исполняется 80 лет. С утра у обеих были тренировки и репетиции. Олимпийская чемпионка 2018 года первым делом откатала свой показательный постановки Авербуха на композицию Will I Make it out Alive американского поэта-песенника Томми Проффита. Номер претерпел изменения по сравнению с первоначальной постановкой, в частности, Алина больше не имитирует в нем движения, похожие на работу вертолетных лопастей.
Загитова, приостановившая карьеру в 2019 году, больше не делала никаких заявлений по поводу своего будущего, да и вопрошающие журналисты потихоньку начинают забывать соответствующие вопросы за отсутствием актуальности. На Олимпийские игры 2022 года Россия нацелена совсем другими одиночницами, с большинством из них Загитова продолжает тренироваться в группе Этери Тутберидзе.
Евгения Медведева - РИА Новости, 1920, 07.03.2021
Появилось видео нового показательного номера Медведевой
Хореограф команды Даниил Глейхенгауз как-то сказал, что прежде чем говорить о соревновательных перспективах Загитовой, нужно сначала добиться восстановления прежнего контента. В воскресенье фигуристка исполнила в прокате довольно качественный тройной лутц, но текущая форма ее соответствует лишь шоу-представлениям.
Позже она взяла микрофон в руки и рядом с олимпийским чемпионом 2002 года Алексеем Ягудиным продолжила осваивать профессию телеведущей. И даже пыталась интриговать с помощью хайповых заходов. "А сейчас на льду появится спортсменка, с которой мы соперничали на Кубке Первого канала…", - произнесла Загитова, и практически все на трибунах подумали о двукратной чемпионке мира Медведевой, которая уступила Алине в недавнем командном турнире, но не сдавалась на пресс-конференции и даже заявила, что не признает поражения. Неужели в "Мегаспорте", да на гала-вечере, вновь состоится стык "Медведева – Загитова"? Однако появления Евгении на льду оставалось ждать еще долго, а той самой соперницей Алины стала Туктамышева. Напряжение спало.

Коляда раскрывается под Панайотова, Кондратюк играет "Черного лебедя"

Чемпионка мира 2015 года, представившая впервые новый показательный на композицию Дианы Арбениной "Секунду назад" 6 марта в Петербурге, в воскресенье откатала его перед московской публикой под живой вокал самой певицы, которая расположилась неподалеку от журналистской ложи. Компания Авербуха сделала жизнь представителям прессы непривычно удобной. Схожие позиции для пишущей братии были организованы, пожалуй, на чемпионате мира 2019 года в японской Сайтаме. На внутрироссийских соревнованиях в "Мегаспорте" о подобном и не мечтается.
Высокий профессионализм отражался и на льду, несмотря на то, что в этот день фигуристы и артисты "Ледникового периода" давали целых два одинаковых концерта. Бронзовые призеры Олимпийских игр 2010 года в танцах на льду Оксана Домнина и Максим Шабалин в компании с победителем Турина-2006 Романом Костомаровым представили очень проникновенное и оригинальное прочтение "Анны Карениной" на льду. Олимпийские чемпионы-2006 в парном катании Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин устроили трюк с ловлей падающей с вышки партнерши и завалились на лед. Обошлось, к счастью, без травм.
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМихаил Коляда выступает с произвольной программой в мужском одиночном катании на чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске.
Михаил Коляда выступает с произвольной программой в мужском одиночном катании на чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске. - РИА Новости, 1920, 07.03.2021
Актер Вячеслав Чепурченко, никогда не занимавшийся фигурным катанием, исполнил в своем номере с Яной Хохловой знаменитый элемент "гидроблейд", который удается, например, двукратному олимпийскому чемпиону Юдзуру Ханю, но не получается у многих других профессиональных фигуристов, а также "колесо", с которым в рамках своей произвольной программы Alegria не справилась на контрольных прокатах сборной России Медведева.
А трехкратный чемпион России Михаил Коляда, отчеканив театральное мастерство по ходу сезона в своей произвольной программе "Нуреев. Белый ворон", показал похожую проникновенную хореографию под композицию Александра Панайотова "Непобедимый". Менее чем через месяц Коляде выступать на чемпионате мира в Швеции и бороться с Юдзуру Ханю и Натаном Ченом.
Открытие этого сезона, бронзовый призер чемпионата России Марк Кондратюк выступил, как сказала ведущая Загитова, "с новым прочтением гениальной музыки Чайковского" и показал "Черного лебедя" под современную обработку "Лебединого озера".

"Комета" Медведевой

Медведева вышла на лед ближе к самой концовке, но с премьерой. "Комета" модного певца Jony так вдохновила фигуристку, что после проката зал встал и послышались крики "Браво!". Женя давненько не слышала таких искренних возгласов на соревнованиях, но разговоры о спорте в этот вечер большинству казались излишними.
Фигуристки делились восторженными отзывами о самом шоу и не думали о том, что происходит на соревновательном льду. Нежданное возвращение чемпионки Европы 2020 года Алены Косторной из академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко в группу Тутберидзе весело прокомментировал лишь ведущий "Ледникового периода" Ягудин.
«
"Реальная "Санта-Барбара", федерация ничего опять не знает, а те все знают, а тут (кто-то говорит): "У меня никаких претензий финансовых". Но тут жена, а там есть финансовые (претензии). Это какая-то фигурнокатательная "Санта-Барбара". В какой-то степени это негатив, но иногда это добавляет обороты интереса к фигурнокатательному миру. Мое мнение такое: можно говорить, пойдет ей на пользу – не пойдет, пошло ли ей на пользу тот уход, переосмыслила ли она и вернулась… Только результаты соревнований покажут правильность (возвращения). Ну, результатов от ухода не было, посмотрим, что будет сейчас. Правильно или неправильно, мы никогда не знаем", - сказал олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити.
Загитова в ответ на деликатную просьбу журналистов прокомментировать "главное событие последней недели", молча покачала головой. Разговор был закончен. Шоу продолжается.
Фигурное катание. Прыжковый фестиваль - РИА Новости, 1920, 07.03.2021
Опубликовано видео выступления Загитовой на гала-шоу в Москве
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    1
    5
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    2
    3
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала