Рейтинг@Mail.ru
Курашов: Россия долго шла к медалям чемпионата мира по фристайлу в могуле - РИА Новости Спорт, 08.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курашов: Россия долго шла к медалям чемпионата мира по фристайлу в могуле

Алексей Курашов - РИА Новости, 1920, 08.03.2021
Читать в
МОСКВА, 8 мар - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Путь к медалям чемпионата мира по фристайлу в могуле был долгим, этот успех очень значимый, сказал РИА Новости президент Федерации фристайла России Алексей Курашов, комментируя бронзу Анастасии Смирновой.
В понедельник 18-летняя Смирнова завоевала бронзовую медаль в могуле на чемпионате мира в Алма-Ате (Казахстан). Россиянка набрала 79,41 балла. Победу одержала француженка Перрин Лаффон - 82,11 балла. Второй стала хозяйка турнира Юлия Галышева (79,52).
«
"Мы долго шли к медалям чемпионата мира в могуле. Последняя медаль у нас была в 2015 году. В 2016 году мы полностью переформировали тренерский штаб. Медаль Смирновой очень важна для нас, это значит, что мы на правильном пути. У Смирновой хорошие перспективы. При этом мы не форсировали подготовку молодежи. Смирнова на чемпионате мира-2019 заняла четвертое место. Она постепенно идет вверх, в этом сезоне у нее была бронза на этапе Кубка мира. Сегодня Смирнова могла бороться и за более высокие результаты, она согласна с этим", - сказал Курашов.
"И Виктория Лазаренко сегодня могла побороться (за высокие места), но допустила небольшую ошибку перед выходом на второй прыжок", - добавил собеседник агентства.
Лучшим из россиян в мужских соревнованиях стал 20-летний Никита Новицкий, занявший четвертое место.
"Никита Новицкий достаточно достойно выступил, четвертое место на взрослом чемпионате мира – это очень хороший показатель. Это говорит о том, что мы можем бороться за медали Кубков мира и чемпионатов мира. Для Никиты Новицкого очень важно, чтобы он укрепился в понимании того, что он способен бороться с лидерами мирового могула. Могул – сложная дисциплина, в которой оцениваются три составляющие: акробатическая техника, лыжная техника и скорость прохождения трассы. В могуле результат достигается непросто у всех команд", - отметил Курашов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    48
    40
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала