Рейтинг@Mail.ru
Юсков: говорить I'll be back не буду, но скоро увидимся, это точно - РИА Новости Спорт, 11.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юсков: говорить I'll be back не буду, но скоро увидимся, это точно

© Фото : Страница Дениса Юскова в InstagramКонькобежец Денис Юсков (Россия)
Конькобежец Денис Юсков (Россия) - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Читать в
Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту Денис Юсков вернулся к тренировкам с командой на сборе в Иркутске. Специально для блога "500+" он рассказал о впечатлениях от пропущенного сезона, о забытом хобби, украденном аккаунте в Instagram и обещании вернуться.

Льду — да, снегу — нет!

Последний раз я пропускал чемпионат мира в 2011 году. Десять лет назад это было. В Нидерландах даже вот снегопад пошел (смеется). Но меня в этот момент куда больше беспокоил снегопад в Москве, потому что я заколебался расчищать участок.
В общем, пока там, в Херенвене был снегопад и чемпионат мира, я сидел дома и смотрел забеги по телевизору. Сидел, смотрел и не нервничал — что нервничать дома-то в кресле? Да и в наших я, в принципе, уверен. Было скорее чувство, что все это ужасно непривычно. Странно, знаете, смотреть "полуторку" на чемпионате мира со стороны и не принимать участия в соревнованиях, где чуваки разыгрывают медали, за которые и ты тоже вроде как должен был бороться.
Я могу сказать только одно по фаворитам на 1500 м. Томас Крол сделал существенный шаг вперед. В олимпийский год он поменял ботинки, вышел на высокий уровень и держал его, но в этом сезоне еще прибавил и это ощущается. В свое время у меня тоже так было — стабильно высокий результат с некоторым отрывом от остальных. Ну и Кьелд Нёйс остается на хорошем уровне, хотя результат мог быть и лучше — он "короной" перед сезоном болел, не знаю, сказалось это или нет. Тут и не определить точно. В общем, "полуторкой" теперь рулит Крол, по крайней мере, в последнее время.
Но тут еще нужно учитывать такой фактор: сезон-то был короткий, он набрал форму, да, но держать ее не пришлось долго в этот раз, все по стартам было очень компактно из-за всех этих пандемийных реалий. Если бы сезон был длинный, не факт, что все сложилось бы так, как сложилось. Сравнивать с прошлыми сезонами сложно — факт. Но все равно Крол — красавчик.
Вообще больше всего в сезоне меня удивил Нильс ван дер Пул своей "десяткой". (Сергей) Трофимов тоже порадовал — пусть Свен Крамер уже не тот, что раньше, но он его обошел на "пятерке". Я таким похвастаться не могу и даже в этом плане немного завидую (смеется). Ну и очень сильно, конечно, добавила Ангелина Голикова.

Скоро увидимся

Прямо сейчас я чувствую себя просто отлично. Пытаюсь вернуть себе более-менее привычное состояние на льду. А еще была возможность покопаться в себе, в каких-то ощущениях.
Мне писали слова поддержки в Instagram в начале года, но потом у меня в "инсте" украли аккаунт. Завел себе новый. Тот аккаунт был верифицирован, но вернуть его не удалось — сам писал жалобы, люди писали — все бесполезно. Жаль, конечно, но теперь у меня новый никнейм — я теперь Юсков-фильмейкер (смеется).
Видео — это не то чтобы мое новое хобби, скорее старое увлечение, от которого в свое время я отвлекся. У меня бывает такое, увлекаюсь чем-то эпизодически и потом бросаю. Вот вернулся к старому увлечению, которое позволяет мне как-то раскрыться с другой стороны, познакомиться с другими людьми.
Но генеральная линия остается та же — конькобежный спорт.
Помню, когда Кун Вервей брал перерыв в карьере, а я выигрывал в это время на "полуторке", он запостил картинку "Юсков, I'll be back". "I'll be back" это немножко не мой стиль, как-то слишком пафосно что ли, а мы скромные мы ребята. Да и не уходил я, чтобы вот так уж объявлять о своем возвращении. Так просто вышел воздухом подышать. Я скажу просто — скоро увидимся. Ну или — see you soon (смеется).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала