Бородавко рассказал, что помогло Большунову победить в масс-старте - РИА Новости Спорт, 14.03.2021

Бородавко рассказал, что помогло Большунову победить в масс-старте

Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 13.03.2021
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости, Сергей Астахов. Российский лыжник Александр Большунов на этапе Кубка мира поверил, что способен на большее, и победил в масс-старте на 15 километров классическим стилем, заявил РИА Новости старший тренер сборной России Юрий Бородавко.
Большунов в субботу в Энгадине (Швейцария) стал первым со временем 34 минуты 07,1 секунды. Второе место занял норвежец Йоханнес Клебо (+18,4 секунды), третье - еще один представитель Норвегии Пол Голберг (+18,9).
Большунов победил в масс-старте на этапе Кубка мира
«
"Александр четко разложил силы, сделал один рывок, который позволил ему оторваться. Клебо этот рывок не поддержал, и Саша спокойно довел гонку до логического завершения. Он смог справиться психологически, поверил, что способен на большее. Не могу сказать, что кто-то выходил на гонку без желания, борьба на лыжне шла, все боролись за результат", - сказал Бородавко по телефону.
Россиянин Артем Мальцев финишировал шестым (+24,2), Алексей Червоткин - десятым (+40,9), Иван Якимушкин - 25-м (+1.04,4), Евгений Белов - 27-м (+1.11,4), Илья Порошкин - 32-м (+1.14,7), Илья Семиков - 34-м (+1.16,7). Андрей Мельниченко прибежал 64-м (+2.34,5).
"К сожалению, остальные наши лыжники показали тот же самый результат, что был и на чемпионате мира", - добавил тренер.