Рейтинг@Mail.ru
"Ростов" пожаловался в РФС на работу арбитров в матче с "Химками" - РИА Новости Спорт, 13.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Ростов" пожаловался в РФС на работу арбитров в матче с "Химками"

Читать в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. "Ростов" обратился в судейский комитет Российского футбольного союза (РФС), указав на ошибочные, по мнению клуба, решения бригады арбитров в матче 22-го тура чемпионата России против подмосковных "Химок", говорится в заявлении на сайте донской команды.
Встреча состоялась в Химках в пятницу и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол забил Резиуан Мирзов, реализовавший пенальти на 49-й минуте.
По мнению "Ростова", бригада судей во главе с Сергеем Лапочкиным допустила несколько результативных ошибок. Так, в ростовском клубе считают, что в эпизоде с пенальти, который был назначен за фол на Мирзове, инициатором контакта являлся сам Мирзов: "после входа в штрафную игрок "Ростова" Роман Тугарев сделал попытку выбить мяч, однако на повторе видно, что в этот момент Мирзов делает движение ногой не в сторону мяча, а в сторону соперника, чтобы заблокировать движение Тугарева".
На 71-й минуте Али Соу сравнял счет, однако Лапочкин отменил гол по рекомендации видеоассистентов Ивана Сиденкова и Александра Богданова, которые оценили эпизод как совершенный "вне игры".
«
"При этом главный арбитр не воспользовался монитором VAR и не оценил эпизод, который предшествовал зафиксированному офсайду. Речь идет о том, что Али Соу получил мяч от соперника – игрока "Химок", который принял мяч головой. Таким образом, Соу не мог находиться вне игры – даже несмотря на географическое положение игрока на поле. На наш взгляд, в таких эпизодах арбитр обязан пользоваться системой VAR и принимать решение исключительно исходя из визуальной целостной оценки игрового эпизода", - говорится в заявлении.
Также в "Ростове" считают, что арбитры должны были назначить пенальти в ворота "Химок" на 75-й минуте за нарушение игрока подмосковной команды Александра Филина против Дмитрия Полоза в своей штрафной.
"Защитник Филин не успевает сыграть в мяч и наносит удар по стопе Полоза. На повторе видно, как после удара у Полоза разворачивает голеностоп, однако арбитры не зафиксировали фол в штрафной по неосторожности и не назначили пенальти в ворота "Химок", а видеоассистентами не было предложено Лапочкину изучить эпизод с помощью VAR", - отмечается в заявлении.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала