Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде сочли "чудным" запрет на использование "Катюши" на Олимпиадах - РИА Новости Спорт, 13.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде сочли "чудным" запрет на использование "Катюши" на Олимпиадах

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский на пресс-конференции в ММПЦ МИА "Россия сегодня". 22 мая 2018
Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский на пресс-конференции в ММПЦ МИА Россия сегодня. 22 мая 2018 - РИА Новости, 1920, 13.03.2021
Читать в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Запрет спортивного арбитража использовать песню "Катюша" вместо гимна на Олимпийских играх - "чуднóе и тупоголовое" решение, считает первый зампред курирующего спорт комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.
Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил запрос Олимпийского комитета (ОКР) на использование композиции "Катюша" в качестве замены государственного гимна на Олимпийских играх в Токио и в Пекине, сообщает Insidethegames. В материале отмечается, что "в России "Катюша" считается патриотической песней, в которой содержится призыв к солдатам защищать Родину".
«
"Чуднóе решение, тупоголовое, конечно. Они пытаются бороться, чтобы ничего абсолютно указывающего на Россию на Олимпиаде не появилось, пытаются выскрести это до самого дна. Но не выскребут", - заявил Рязанский.
По его словам, российские спортсмены, которые будут стоять на пьедестале во время награждения, все равно будут петь российский гимн или "Катюшу", пусть и про себя. "И болельщики наши на трибунах будут петь, кто им помешает, не полицию же вызывать", - сказал сенатор.
Он отметил, что совсем оставлять без музыкального сопровождения награждение российских спортсменов на предстоящих Олимпийских играх нельзя. "Это минута славы, и во время этой минуты Родина должна быть с ними", - убежден Рязанский.
CAS ранее запретил российским спортсменам выступать на крупных международных соревнованиях - Олимпийских и Паралимпийских играх, чемпионатах мира - под флагом России в течение двух лет - до 16 декабря 2022 года. Также в качестве музыкального сопровождения в указанный период не может использоваться гимн России.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала