Рейтинг@Mail.ru
Лаленкова о новом катке в Иркутске: грандиозное сооружение - РИА Новости Спорт, 14.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лаленкова о новом катке в Иркутске: грандиозное сооружение

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПризер чемпионатов мира и Европы Евгения Лаленкова на пресс-конференции по итогам Чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходил в Солт-Лейк-Сити, в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Призер чемпионатов мира и Европы Евгения Лаленкова на пресс-конференции по итогам Чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходил в Солт-Лейк-Сити, в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня. - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Читать в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Призер чемпионатов мира по конькобежному спорту Евгения Лаленкова рассказала, что ей понравился новый каток в Иркутске, на котором она завоевала титул чемпионки России в классическом многоборье.
Соревнования проходили в ледовом дворце "Байкал". Арена, которую открыли осенью 2020 года, впервые принимала чемпионат России. Объект рассматривается как место для финального этапа подготовки сборной России к Играм-2022 в Пекине.
«
"Во-первых, арена очень светлая, во-вторых, это действительно грандиозное сооружение, вплоть до того, что я жила на катке - там есть гостиница. И здесь были зрители, на чемпионате России! Был гимн наконец-то. Это свершилось. Все было очень здорово и красиво. Ледовары очень быстро прислушались к нам по поводу качества льда. Мы были здесь на сборе, и в день раскатки лед был совершенно другой. Лед очень похож на Челябинск. Здесь можно выдавать скорость на коротких дистанциях, но скорость очень сложно терпеть. "Тройка", "пятерка", конечно, потяжелее заходят. Но в целом и результат на "тройке" показала не самый плохой - в Челябинске я недавно бежала на 2 секунды хуже", - сказала Лаленкова по телефону РИА Новости.
Перед соревнованиями спортсмены сборной съездили на озеро Байкал. "Это совершенно сумасшедшее энергетическое место - зимний Байкал. Ребенок у меня не любит ходить пешком, устает, а тут четыре часа носился по озеру", - поделилась впечатлениями Лаленкова.
Тренер женской команды сборной России по конькобежному спорту Павел Абраткевич сказал, что рассматривается вариант с подготовкой спортсменов к Олимпийским играм-2022 в Иркутске.
"Каток мне понравился, все классно, построили необычный ледовый дворец. Здесь еще вопрос качества льда, но к нашим советам прислушиваются и стараются сделать как можно лучше. Если все будет нормально, есть вариант чтобы сюда приехать и готовиться в Иркутске к Олимпиаде. Часовая зона здесь подходит для подготовки перед Пекином, так что это неплохой выбор для нас", - сказал Абраткевич по телефону РИА Новости.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала