Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" впервые победил в 2021 году, "Спартак" — второй: обзор тура РПЛ - РИА Новости Спорт, 14.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Зенит" впервые победил в 2021 году, "Спартак" — второй: обзор тура РПЛ

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгроки "Спартака" приветствуют болельщиков после окончания матча 22-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Динамо" (Москва) и ФК "Спартак (Москва).
Игроки Спартака приветствуют болельщиков после окончания матча 22-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Динамо (Москва) и ФК Спартак (Москва). - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Читать в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости, Сергей Астахов. Главным событием 22-го тура чемпионата России по футболу стала победа "Спартака" над "Динамо" в московском дерби, которая позволила "красно-белым" войти в зону Лиги чемпионов. Лидер турнирной таблицы петербургский "Зенит" впервые выиграл в 2021 году в официальных встречах.

Судейский скандал в Химках

Стартовый матч тура, прошедший в Химках в пятницу, в очередной раз завершился судейским скандалом. "Химки" выиграли со счетом 1:0 и довели свою серию без поражений до девяти матчей (семь побед и две ничьи). "Ростов" после игры обратился в судейский комитет Российского футбольного союза (РФС). По мнению клуба, бригада судей во главе с Сергеем Лапочкиным допустила несколько результативных ошибок: не засчитала гол Али Соу, не назначила пенальти в ворота хозяев и неверно назначила пенальти в ворота гостей, реализованный Резиуаном Мирзовым.
© официальный твиттер клуба "Химки"Матч РПЛ "Химки" - "Ростов"
Матч РПЛ Химки - Ростов
Матч РПЛ "Химки" - "Ростов"
"Как вы думаете, это когда-нибудь закончится или лучше забить и расслабиться?" - написал главный тренер "Ростова" Валерий Карпин в Instagram к картинкам с разбором спорного эпизода с отменой гола Соу.

ЦСКА отпустил "Зенит" и пропустил "Спартак"

Субботний день подарил любителям футбола матчи с участием первых трех команд чемпионата. Московский ЦСКА, шедший вторым в РПЛ, проиграл в Туле "Арсеналу", не побеждавшему на протяжении 10 матчей - 1:2. Точный удар Владислава Пантелеева прервал серию из семи игр без забитых голов, еще один мяч забил Александр Ломовицкий, отпраздновавший взятие ворот демонстрацией ромбика. Первый был игроком "Спартака", второй принадлежит "красно-белым", но выступает в Туле на правах аренды. В концовке "армейцы" отыграли один гол, а "Арсенал" потерял двух футболистов из-за удалений.
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкИгрок ЦСКА Константин Марадишвили (слева) и игрок "Арсенала" Александр Ломовицкий
Игрок ЦСКА Константин Марадишвили (слева) и игрок Арсенала Александр Ломовицкий - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Игрок ЦСКА Константин Марадишвили (слева) и игрок "Арсенала" Александр Ломовицкий
Осечкой ЦСКА воспользовался петербургский "Зенит". Для действующего чемпиона России и лидера РПЛ победа над грозненским "Ахматом" со счетом 4:0 стала первой в году в официальном матче. Клуб из Чечни продлил свою серию без побед в чемпионате России до восьми встреч. Свой 13-й мяч в чемпионате забил лучший бомбардир РПЛ Сердар Азмун, 12-м голом отметился Артем Дзюба.
"Спартак" в гостевом дерби с "Динамо" смог взять реванш за февральский вылет из Кубка России. Начало встречи для "красно-белых" не задалось: на 18-й минуте мяч в свои ворота срезал Павел Маслов. Но еще до перерыва Виктор Мозес сравнял счет, а на 63-й минуте Александр Соболев с пенальти принес "Спартаку" победу (2:1) и второе место в таблице. Встречу из-за травм не смогли завершить два футболиста гостей - Мозес и Джордан Ларссон. Также на этой игре завершилась трехматчевая дисквалификация главного тренера спартаковцев Доменико Тедеско.
После матча глава департамента "Спартака" по связям с общественностью Антон Фетисов сообщил РИА Новости, что у Мозеса повреждение боковой связки левого коленного сустава. В воскресенье нигериец прошел медобследование, дополнительный осмотр назначен на понедельник. У Ларссона диагностировано повреждение приводящих мышц, а о сроках восстановления говорить рано.
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМедицинская бригада оказывает помощь игроку "Спартака" Виктору Мозесу
Медицинская бригада оказывает помощь игроку Спартака Виктору Мозесу - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Медицинская бригада оказывает помощь игроку "Спартака" Виктору Мозесу

Казань метит в Европу

Матч в Екатеринбурге между "Уралом" и волгоградским "Ротором" стал встречей соседей по турнирной таблице. Хозяева выиграли со счетом 1:0 и на 8 очков оторвались от зоны стыковых матчей. Победную серию продолжил казанский "Рубин", в воскресенье в гостях разгромивший "Уфу" - 3:0. Команда Леонида Слуцкого уже шестая в РПЛ и претендует на попадание в еврокубки.
"Краснодар" после крупного поражения от "Спартака" со счетом 1:6 ответил критикам победой над аутсайдером, разгромив "Тамбов" - 4:0. "Сочи" не пропускал в пяти играх кряду (4 победы и одна ничья), но сделал это в игре с "Локомотивом" трижды - поражение в гостях со счетом 1:3. Таким образом, "красно-зеленые" поднялись на четвертое место, опередив "Сочи" и "Рубин" в борьбе за путевку в Лигу конференций по дополнительным показателям.
Игроки Локомотива Виталий Лисакович (слева) и Франсуа Камано - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
"Локомотив" обыграл "Сочи" и вышел на четвертое место в РПЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Вегас
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала