Рейтинг@Mail.ru
Дайнес: хочу стать чемпионом мира после боя с Бетербиевым - РИА Новости Спорт, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дайнес: хочу стать чемпионом мира после боя с Бетербиевым

© Фото : СоцсетиАртур Бетербиев
Артур Бетербиев - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать в
МОСКВА, 15 мар – РИА Новости, Василий Конов-мл. Немецкий боксер Адам Дайнес признался, что по итогам боя с обладателем чемпионских поясов WBC и IBF в полутяжелом весе россиянином Артуром Бетербиевым хочет стать чемпионом мира.
В активе 36-летнего Бетербиева 15 досрочных побед в 15 боях. По любителям россиянин дважды выигрывал чемпионат Европы и один раз чемпионат мира. Бетербиев 20 марта в Москве проведет бой с Дайнесом. Этот поединок должен был пройти в октябре прошлого года, но трижды переносился. В последний раз Бетербиев выходил на ринг в октябре 2019 года.
«
"Бой несколько раз переносился, и у нас было много времени на подготовку. Считаю, что мы хорошо провели лагерь. Мы знаем, что Артур является хорошим боксером, который многого добился и на любительском, и на профессиональном ринге. Я хочу этот бой, давно мечтал боксировать за титул чемпиона мира. И мое желание исполнится 20 марта. У меня есть желание стать чемпионом мира, такая цель у каждого хорошего боксера. Я полностью сфокусирован на этом поединке, - сказал Дайнес по-русски на пресс-конференции. - Я родился в Сибири и свой язык не забыл".
"Артур впервые боксирует в России, это накладывает на него давление. Он должен себя показать, а я приехал сюда, чтобы завоевать звание чемпиона мира. Я сфокусирован на этом поединке. Артур сильный боксер, это все понимают", - продолжил Дайнес.
Артур Бетербиев - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Артур Бетербиев заявил, что хочет биться с Саулем Альваресом
Сам Бетербиев заявил, что выступление в домашних стенах накладывает дополнительную ответственность. "Волнение должно присутствовать. Я все-таки живой человек, хоть и боксер. Родные стены с одной стороны помогают, а с другой - накладывают дополнительную ответственность. С этим надо совладать. И нужно сделать всё так, чтобы это было в мою пользу. Постараюсь это сделать. Я хорошо себя чувствую, посмотрим 20 марта. Мне самому интересно", - сказал Бетербиев журналистам.
У Бетербиева поинтересовались, как он относится к тому, что он является явным фаворитом в предстоящем поединке. "Бывает расслабляет, но на это мы и являемся профессионалами. В моей карьере были разные оппоненты. Недооценивать соперника – большая ошибка. Я постараюсь по максимуму ответственно и серьезно подготовиться к поединку", - заметил россиянин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала