Рейтинг@Mail.ru
Новый Хабиб, немецкий Конор и Джонс 2.0: каких бойцов называли двойниками - РИА Новости Спорт, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Новый Хабиб, немецкий Конор и Джонс 2.0: каких бойцов называли двойниками

© Фото : Instagram.com/islam_makhachev; Instagram.com/mmaurice.1; Instagram.com/stylebenderИслам Махачев, Морис Адорф и Исраэль Адесанья
Ислам Махачев, Морис Адорф и Исраэль Адесанья - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать в
Среди героев подборки есть близкие друзья, бывшие соперники и заклятые враги, которые никак не могут добиться очной встречи в восьмиугольнике.
Забавный эпизод случился во время трансляции UFC Fight Night 187 в минувшие выходные. Один из комментаторов ESPN, работавших на ивенте, назвал афганского бойца Насрата Хакпараста Келвином Гастелумом (американец, экс-претендент на титул). Грубая ошибка? Ничуть. Ведь спортсмены похожи, как братья-близнецы.
Не мог не отметить ошибку комментатора Джастин Гэтжи, посмеявшийся над произошедшим в твиттере. Оценили старый-новый мем и фанаты.
Чем не повод вспомнить других похожих представителей ММА?

Нурмагомедов и Махачев

Несмотря на то, что весь 2020 год с Хабибом Нурмагомедовым сравнивали Хамзата Чимаева, именно Ислам Махачев получил от зарубежной прессы статус второй версии Орла. Спарринг-партнеры и близкие друзья, Хабиб и Ислам похожи не только внешне, но и в спортивном плане. Оба — легковесы с ярковыраженной борцовской базой. Переводя оппонентов в партер, россияне перемалывают соперников в лучших традициях грэпплинга.
Помимо этого, Махачева называют "преемником Хабиба". Находящегося на серии из семи побед претендента отделяют от титула два-три поединка. А первый номер вне зависимости от весовых категорий только рад такому сюжету: до выхода на пенсию непобежденный чемпион неоднократно заявлял, что "придержит пояс для своего брата".
Таков был план и покойного Абдулманапа Нурмагомедова.

Джонс и Адесанья

Не успел худощавый новозеландец заслужить титульный шанс в UFC, а Исраэля Адесанью уже начали сравнивать с молодым Джоном Джонсом. Кикбоксера и любителя аниме связывали с Костлявым не только из-за внешности, но и по причине доминирующих побед, которые Иззи добывал шикарными ударами ногами, спокойствием и блестящей работой на дальней дистанции.
Впрочем, самого Адесанью не радовали подобные аналогии. Боец призывал болельщиков и СМИ к уважению, называя себя "единственным и неповторимым".
За три года в промоушене "клон Джонса" пройдет путь до титула абсолютного чемпиона в среднем весе и остановится в шаге от второго пояса. Исраэль избавится от образа "преемника Костлявого" и превратится в настоящего врага Джона. Звезды промоушена оскорбляют друга через прессу, выплескивают злобу в соцсетях и всячески высмеивают антагонистов в минуты неудач.
«

"Знайте, это он все начал. Думаю, такое случилось потому, что я именно тот парень, которым хотел бы стать Джон Джонс. Поверьте, он мой самый большой фанат! Он считает, что мог бы быть таким же крутым, если бы все не испортил. Джонс видит во мне новенького, который забрал у него весь блеск и шумиху. Никому нет дела до его боев, особенно когда он дерется с бывшими средневесами", — заявлял представитель Новой Зеландии на подкасте Джо Рогана.

Вражда выглядела раскруткой супербоя, о котором грезил и Джонс, и Исраэль. Однако после поражения Иззи от Яна Блаховича на UFC 259 организация отказалась от афиши "Джонс — Адесанья". Теперь первый готовится к дебюту в "тяжах", а второй возвращается в средний вес ради третьей защиты.

Фигередо и Формига

Главному "мухачу" UFC Дейвезону Фигередо потребовалось семь боев, чтобы заслужить право называться претендентом № 1 в наилегчайшем весе. Особенно запомнился фанатам пятый бой Бога Войны под эгидой промоушена. Это точно был поединок с Жусиером Формигой?
Или два года назад действующий чемпион бился с самим собой?

Корешков и Чикадзе

Сложно поверить, но на фотографиях ниже позируют два разных спортсмена.
Не путать! Вот бывший чемпион Bellator в полусреднем дивизионе Андрей Корешков.
А вот Гига Чикадзе, грузинский легковес UFC.
Бойцы и сами не прочь посмеяться над сбоем в матрице.
«

"Поздравляю своего двойника с победой на турнире UFC 248. С победой, Гига! Многие люди находят у нас с ним внешнее сходство. Смотрите сами: даже залысины одинаковые!" — писал Корешков в соцсетях после триумфа Чикадзе над Джамаллом Эммерсом в марте 2020-го.

Бонус. Макгрегор и Адорф

Говоря о двойниках Конора Макгрегора, все тут же вспоминают казахстанца Ислама Бадургова. Летом 2017 года этот подкачанный парень прогулялся по солнечному Лос-Анджелесу и произвел такой фурор, что видео с его пранком набрало 44 миллиона просмотров.
Но есть еще один двойник у Печально Известного. В отличие от Бадургова, этот "Конор" бьется в октагоне и повторяет не только стиль эпатажного ирландца, но и его манеру ведения боя.
Речь идет о немецком бойце Морисе Адорфе. Скромный рекорд 5-1 и выступления в промоушенах Германии не сделали бы ему такой известности, как схожая внешность с главной звездой ММА последних лет (борода, прическа, некоторые татуировки). Он так же заходит в клетку, так же занимает широкую стойку — минута славы пришлась на 2019 год, когда немец встречался с Ридваном Нукой. Перформанс получился незабываемым, а бой завершился победой "немецкого Макгрегора" ТКО в первом раунде.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала