Рейтинг@Mail.ru
Тренер загребского "Динамо" покинул пост после получения тюремного срока - РИА Новости Спорт, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Тренер загребского "Динамо" покинул пост после получения тюремного срока

Зоран Мамич - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать в
Дзен
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Зоран Мамич покинул пост главного тренера и спортивного директора загребского "Динамо" после того, как Верховный суд Хорватии приговорил специалиста к тюремному сроку, сообщается на сайте футбольного клуба.
В 2018 году бывший президент "Динамо" Здравко Мамич, его брат Зоран Мамич, экс-директор клуба Дамир Врбанович и налоговый инспектор Милан Пернар получили от 3 до 6 лет тюрьмы по обвинениям в коррупции и финансовых махинациях с трансферами игроков. Как сообщает HRT, в понедельник Верховный суд Хорватии подтвердил, что Здравко Мамич, который находится в Боснии, приговорен к 6 годам и 6 месяцам тюрьмы, срок Зорана Мамича сокращен с 4 лет и 11 месяцев до 4 лет и 8 месяцев, Пернара - с 4 лет и 2 месяцев до 3 лет и 2 месяцев. Врбанович получил три года тюрьмы.
"Хотя я не считаю себя виновным, но, как я сказал ранее, если приговор подтвердится, я приму его и покину пост главного тренера и спортивного директора "Динамо", - заявил Зоран Мамич.
Вместо него данные должности в клубе занял Дамир Кржнар.
"Динамо" под руководством Мамича в нынешнем сезоне Лиги Европы выступало в одной группе с московским ЦСКА, который не смог выйти в плей-офф. Хорватский клуб вышел в 1/16 финала турнира, где выбил "Краснодар". В первом матче 1/8 финала турнира "Динамо" проиграло в гостях лондонскому "Тоттенхэму" со счетом 0:2. Ответная встреча состоится в четверг.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Мадрид
    Сельта
    3
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Ахмат
    ЦСКА
    0
    1
  • Хоккей
    04.05 17:00
    Динамо Москва
    Трактор
  • Футбол
    1-й тайм
    Вест Хэм
    Тоттенхэм
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Брентфорд
    Манчестер Юнайтед
    2
    1
  • Футбол
    04.05 17:15
    Севилья
    Леганес
  • Футбол
    04.05 19:00
    Рома
    Фиорентина
  • Футбол
    04.05 18:30
    Челси
    Ливерпуль
  • Футбол
    04.05 19:30
    Зенит
    Нижний Новгород
  • Футбол
    04.05 19:30
    Химки
    Ростов
  • Футбол
    04.05 21:45
    Болонья
    Ювентус
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала