Рейтинг@Mail.ru
СК завершил расследование убийства чемпиона мира по тайскому боксу Боляна - РИА Новости Спорт, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

СК завершил расследование убийства чемпиона мира по тайскому боксу Боляна

© Страница norayr simonyan на YouTube Трёхкратный чемпион мира по тайскому боксу Ашот Болян
Трёхкратный чемпион мира по тайскому боксу Ашот Болян
Читать в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Расследование дела об убийстве чемпиона мира по тайскому боксу в Москве в 2019 году завершено, сообщила журналистам старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова.
В ноябре 2019 года сообщалось, что неизвестный застрелил возле дома на Нахимовском проспекте в Москве 40-летнего чемпиона мира по тайскому боксу уроженца Армении Ашота Боляна. В СК добавили, что убийство боксера могло быть связано с его предпринимательской деятельностью.
«
"Завершено расследование уголовного дела в отношении трех мужчин 1971, 1982 и 1984 годов рождения. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений ... организация и пособничество убийства и ... незаконный оборот оружия, совершенные группой лиц по предварительному сговору", - сказала Иванова журналистам.
По данным СК, организатор преступления подыскал двух сообщников для убийства мужчины. Исполняя отведенные им роли, один из фигурантов наблюдал за подъездом жилого дома на Нахимовском проспекте в Москве, где проживал потерпевший. Вечером 13 ноября 2019 года, когда последний вышел на улицу, один из обвиняемых подбежал к нему и выстрелил в голову из огнестрельного оружия. После этого мужчина скрылся на автомобиле сообщника. От полученных повреждений боксер скончался на месте.
По словам Ивановой, в марте прошлого года обвиняемых задержали. "В ходе расследования проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, полностью изобличающих фигурантов в инкриминируемом деянии", - добавила она.
Иванова отметила, что уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. Кроме того, в отношении иных лиц уголовное дело выделено в отдельное производство, установление и задержание других причастных к продолжается.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала