Рейтинг@Mail.ru
"Личико покромсаю": Дацик вызвал Емельяненко, но тот предпочел Джигана - РИА Новости Спорт, 17.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

"Личико покромсаю": Дацик вызвал Емельяненко, но тот предпочел Джигана

© Youtube-канал Punch ClubДжиган и Александр Емельяненко
Джиган и Александр Емельяненко
Читать в
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости, Андрей Васильчин. Несмотря на далекую от оптимальной форму Александра Емельяненко, именно известный боец ММА остается самым желанным соперником в российском спорте. Где он — там хайп. А где хайп — там деньги. И если в жестких зарубах с профессионалами дела у Александра идут совсем плохо (бой против Магомеда Исмаилова стал форменным деклассированием габаритного фаворита), то в "денежных шоу" против дерзких любителей атлет чувствует себя как дома.
Стронгмен Михаил Кокляев не продержался и раунда — кто следующий?
Серьезную конкуренцию предлагал Емельяненко скандальный боец Вячеслав Дацик. Которому, кстати, славы хватало и без Александра: освещаемые в СМИ похождения Дацика похожи на сценарий для драматического мини-сериала.
  • Пребывал за решеткой после того, как заставил голыми пройти по улице сотрудниц и клиентов борделя в Санкт-Петербурге.
  • Лечился в психбольнице, из которой бежал в Норвегию с целью попросить убежище.
  • Отбывал пятилетний срок за разбойное нападение на петербургский салон сотовой связи.
  • Обвинялся в избиении собственных детей.
Помимо этого, Дацик называл дрыщом Хабиба Нурмагомедова, советовал Конору Макгрегору больше тренироваться и меньше рекламировать виски, а также заступался за шедших под суд футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.
Вячеслав Дацик - РИА Новости, 1920, 21.02.2021
Вячеслав Дацик нокаутировал Тайсона Дижона: видео
Так или иначе, отсидевший в тюрьме спортсмен виделся неплохой оппозицией Емельяненко. Он и на публику поиграть любит, и какой-никакой опыт выступлений имеет (неубедительный рекорд в ММА 6-8, зато нокаутировал будущего чемпиона UFC Андрея Орловского). Не стесняясь в выражениях, Рыжий Тарзан вновь и вновь вызывал на бой Емельяненко-младшего, не давая угаснуть "затянувшемуся на десять лет" конфликту.
«

"Саша, ты хоть помнишь свою фамилию? Мозги пропил! Не боец, а бабуська старая. Я тебе личико и так покромсаю за весь твой язык. И посмотрим, кто кому какую боль покажет и, главное, кто какую боль вытерпит. Если ты не фуфло, отвечай за базар… А то кричишь, что тебе мифические деньги нужны за бой со мной. А за идею, за свои слова не готов выйти? Мне пофиг — по правилам ММА или бокса. Готов в любой момент", — говорил Дацик в интервью YouTube-каналу True Gym MMA.

А уже 14 марта Дацик в соцсетях анонсировал супербой против Александра. По словам Вячеслава, противостояние должно пройти в мае на московской "ВТБ Арене".
Но вот незадача… Похоже, Александр с кандидатурой следующего оппонента уже определился. Как сообщил "Спорт-Экспресс", в команде Емельяненко опровергли громкие слова Дацика, а также подтвердили информацию о переговорах с популярным рэп-исполнителем Джиганом по поводу боксерской встречи.
«

"Фейк, вот мой официальный комментарий, — как отрезал менеджер бойца Азамат Бостанов. — Никаких переговоров мы не вели. Афиша — плод воображения Дацика, это ничем не подкреплено. Джиган? Ведутся переговоры. Есть несколько предложений, в настоящий момент выбираем лучшее".

Отсюда и вывод: закрывать поражение от Исмаилова боец будет не поединком с Рыжим Тарзаном, а схваткой с дебютантом, по силе даже близко не сопоставимым с опытной звездой смешанных единоборств (Емельяненко-младший провел ни много ни мало 37 схваток — 28 побед, восемь проигрышей и один ничейный исход).
Легкий оппонент, легкие деньги.
Александр Емельяненко (Россия) перед началом поединка в тяжелом весе (до 120 кг) против Магомеда Исмаилова (Россия) в рамках турнира Absolute Championship Akhmat (ACA) 107 в Сочи. - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
"Сейчас под запретом": Емельяненко рассказал об отказе от алкоголя
Однако сам спортсмен не намерен расслабляться перед поединком. Да, Емельяненко пообещал будущему сопернику устроить "танцы на ринге", но в то же время заверил, что подойдет ко встрече с Джиганом с максимальной ответственностью. К слову, спортсмен окончательно распрощался с алкогольной зависимостью и теперь решает проблемы собственными силами, а не на дне стакана.
«

"Тренируюсь в Чехове по два раза в день. Восстанавливаюсь, нахожусь в отличной форме. Да, до пика далеко, однако я побью Джигана. Про меня говорят сплетни, не верят… Пусть говорят. Вообще, я никогда не подхожу к сопернику расслабленным, пускай он и слабее меня. Готовлюсь к нему, как к бойцу высокого уровня. Танцевать тебе на ринге придется", — грозил Емельяненко представителю шоу-бизнеса на YouTube-канале Punch Club.

Серьезно настроен на бой и Джиган. Российско-украинский рэп-исполнитель с многотысячной армией поклонников признается, что не так далек от мира единоборств, как кажется. Джиган утверждает, что является мастером спорта по кикбоксингу и имеет в активе несколько профессиональных боев в ММА. Уроженец Одессы даже становился чемпионом Украины по кикбоксингу в весе до 73 килограммов.
По словам рэпера, он уже начал готовиться к дуэли с Емельяненко. Однако супербой пока не подтвержден. Стороны находятся в процессе переговоров, и если к соглашению прийти не удастся, у Александра обязательно будет громкое имя на замену.
«
"Закодирую Емельяненко от водки. А рэперы пусть поют дальше", — так Дацик пытается выбить из "бойцовского треугольника" Джигана.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала