Рейтинг@Mail.ru
Олимпийский чемпион Назаров прокомментировал свою дисквалификацию - РИА Новости Спорт, 18.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийский чемпион Назаров прокомментировал свою дисквалификацию

© REUTERS / Phil NobleДильшод Назаров
Дильшод Назаров - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Читать в
ДУШАНБЕ, 18 мар – РИА Новости, Лидия Исамова. Олимпийский чемпион 2016 года в метании молота из Таджикистана Дильшод Назаров заявил РИА Новости, что считает несправедливой свою дисквалификацию.
Назаров дисквалифицирован на два года за употребление запрещенного вещества. Срок наказания отсчитывается с 24 сентября 2019 года, таким образом, спортсмен сможет вернуться к соревнованиям в октябре этого года. Молотобоец был наказан после перепроверки допинг-проб, взятых у него во время чемпионата мира 2011 года в южнокорейском Тэгу.
«
"Я считаю дисквалификацию несправедливой и с ответственностью заявляю, что всегда выступал за чистоту спорта и все мои награды были завоеваны в честной борьбе", - сказал он.
По его словам, последние полтора года он боролся за восстановление честного имени. "Но, к сожалению, все усилия, приложенные мной - моральные, физические и финансовые - были напрасны, так как все доводы, приводимые нанятым мной европейским адвокатом и доказывающие мою невиновность, заранее были нацелены на недоверие со стороны обвинения", - сказал Назаров.
"Я решил прекратить эту игру, и буквально через два дня мне пришло письмо, что я дисквалифицирован до 24 сентября 2021 года. Посчитав сроки, я понял, я был не удобен именно на Олимпиаде в Токио, сроки проведения которой - с 23 июля по 8 августа. Они отобрали мое право выступать на Олимпийских играх в Токио, но я по-прежнему остаюсь олимпийским чемпионом Игр 2016 года в Рио, и эта золотая медаль остается в копилке сборной Таджикистана", - отметил Назаров.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Авангард
    1
    2
  • Теннис
    1-й сет
    Э. Мертенс
    Д. Касаткина
    3
    4
  • Футбол
    1-й тайм
    Казахстан
    Словения
    1
    0
  • Хоккей
    23.03 19:30
    Локомотив
    ЦСКА
  • Футбол
    23.03 20:00
    Иран
    Россия
  • Теннис
    23.03 21:00
    Л. Самсонова
    В. Голубич
  • Теннис
    23.03 21:10
    А. Потапова
    М. Костюк
  • Теннис
    23.03 22:30
    М. Линетт
    Е. Родина
  • Футбол
    23.03 22:45
    Португалия
    Лихтенштейн
  • Футбол
    23.03 22:45
    Дания
    Финляндия
  • Футбол
    23.03 22:45
    Италия
    Англия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала