Рейтинг@Mail.ru
Байкал — место силы. Конькобежцы прощаются с зимой - РИА Новости Спорт, 20.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байкал — место силы. Конькобежцы прощаются с зимой

© пресс-служба Союза конькобежцев России (Татьяна Глюк)Мужчина на озере Байкал
Мужчина на озере Байкал
Читать в
Очень странный и очень короткий, но, тем не менее, успешный сезон российские конькобежцы, завоевавшие 11 медалей чемпионата мира, завершили на "Байкале" - новом катке в Иркутске. Но и на настоящий Байкал заглянули.
Нереальная красота самого знаменитого озера в России - то, что нужно, чтобы отпраздновать окончание предолимпийского сезона.
Евгения Лаленкова, призер чемпионатов мира
"Это совершенно сумасшедшее энергетическое место - зимний Байкал. Ребенок у меня не любит ходить пешком, устает, а тут четыре часа носился по озеру".
Павел Абраткевич, тренер женской команды
"Мы ездили на Байкал, в день отдыха. Было холодно, снег лежал, поэтому мест для того, чтобы покататься было не так много. Но впечатления необычайные - красота! Лед, вода - чистые, прозрачные. Такого в мире больше нет".
Поездку на Байкал организовал глава Федерации конькобежного спорта Иркутской области Владимир Матиенко. Сама федерация также провела первый в истории ледового дворца "Байкал" чемпионат России. Кстати, вполне возможно, команда вернется в Иркутск для финального этапа подготовки к Олимпийским играм в Пекине.
"Новый каток мне понравился, все классно, построили необычный ледовый дворец, - говорит Абраткевич. - Здесь еще вопрос качества льда, но к нашим советам прислушиваются и стараются сделать как можно лучше. Если все будет нормально, есть вариант чтобы сюда приехать и готовиться в Иркутске к Олимпиаде. Часовая зона здесь подходит для подготовки перед Пекином, так что это неплохой выбор для нас".
Дарья Качанова, призер чемпионатов мира и Европы, бегала по льду "Байкала" на коньках, а по льду озера просто в ботинках. "Нет предела восхищению!"
А еще она позволила себе просто полежать на льду- сезон-то закончен, можно и отдохнуть:
У Сергея Трофимова в этом году урожай медалей - в том числе первая личная на чемпионате мира, а вот что он добыл на Байкале.
Подготовка к сезону начнется уже в апреле, а теперь время прощаться с зимой и можно просто просматривать крутые фото.
Варвара Барышева, исполнительный директор Союза конькобежцев России
Артем Золотарев, участник этапов Кубка мира
Тимур Карамов, призер чемпионата России в спринте
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    ЦСКА
    Локомотив
    2
    0
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Црвена Звезда
    Валенсия
    32
    30
  • Теннис
    1-й сет
    С. Кырстя
    А. Соболенко
    4
    2
  • Баскетбол
    29.03 21:45
    Реал Мадрид
    Фенербахче
  • Теннис
    29.03 22:00
    Э. Руусувуори
    Я. Синнер
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала