Рейтинг@Mail.ru
Впервые в России: непобежденный Бетербиев в Москве встретится с Дайнесом - РИА Новости Спорт, 20.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Впервые в России: непобежденный Бетербиев в Москве встретится с Дайнесом

© Фото : СоцсетиАртур Бетербиев
Артур Бетербиев - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Читать в
МОСКВА, 20 мар – РИА Новости, Василий Конов-мл. Чемпион мира по версиям IBF и WBC в полутяжелом весе российский боксер Артур Бетербиев в субботу в Москве проведет защиту своих титулов в бою с немцем Адамом Дайнесом. Этот поединок станет первым для Бетербиева на территории России на профессиональном ринге.
В любителях россиянин выигрывал чемпионат мира и дважды чемпионат Европы. На профессиональном ринге в активе 36-летнего Бетербиева 15 досрочных побед в 15 боях, которые он проводил в США и Канаде.
Свой последний поединок боксер провел в октябре 2019 года, когда досрочно победил украинца Александра Гвоздика и объединил титулы. Потом бои Бетербиева несколько раз переносились. Россиянин в марте прошлого года в Канаде должен был провести обязательную защиту титула IBF с китайцем Мэном Фаньлунем, но поединок перенесли из-за пандемии.
Российский боксер Артур Бетербиев
Бетербиев оказался тяжелее Дайнеса накануне титульного боя
Боксеры могли встретиться осенью в России, но у Фаньлуна возникли проблемы с визой, поэтому соперником Бетербиева стал Дайнес. Поединок чемпиона с родившимся в России немцем должен был пройти 23 октября, но Бетербиев во время тренировочного лагеря получил травму ребра. В качестве новой даты называлось 11 декабря, но возникли проблемы с телеправами: поединок Бетербиева будет транслироваться на телеканале ESPN, а в России – на "Матч ТВ".
Далее Бетербиев и Дайнес должны были встретиться 30 января, но россиянин заразился коронавирусом, и бой снова перенесли, теперь на 20 марта. 30-летний немец также в последний раз выходил на ринг осенью 2019 года. На счету Дайнеса 19 побед (10 - нокаутом), ничья и единственное поражение от Фаньлуна в июне 2019 года.
Бетербиев - явный фаворит, и все разговоры в преддверии боя сводились исключительно к оценке хоть каких-то шансов у Дайнеса.
«
"Я об этом не думаю, зачем мне такие размышления? – отреагировал Бетербиев на слова о том, что его шансы на победу намного предпочтительнее. - Когда я не был чемпионом мира, спарринг-партнеры или кто-то еще подходили и говорили: сhamp. Но я говорил, что я не champ, у меня есть имя. И они называли меня Артуром. А сейчас я не могу говорить им меня так не называть. Это я к чему… Когда я выиграю, тогда уже можно вести рассуждения. Как говорится, не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Это обязательная защита. Я не могу проигнорировать этот момент. Вот я и постараюсь защитить свои титулы".
Дайнесу, который свободно говорит по-русски, на официальных мероприятиях перед боем приходилось раз за разом отвечать на вопросы о статусе аутсайдера. "Никакого мандража нет, я хорошо себя чувствую. Меня не отвлекают разговоры о том, что я являюсь андердогом. Меня, наоборот, это мотивирует, потому что я знал, на что подписался. Я готов к этому бою! У меня было много времени для подготовки, и мы проанализировали все действия Артура. Знаем все детали", - отметил он.
Обычно Бетербиев проходит подготовку в Монреале, но сейчас впервые готовился в России – в Кисловодске. Тренер чемпиона Марк Рэмси говорит, что боксер в хороших кондициях.
"Мы очень долгое время тренировались, а бои переносились, но мы, по сути, засыпали с мыслями о боксе. У Артура была просто отличная подготовка. Да, Артур является явным фаворитом, но для нас это не имеет значения. Мы уважаем соперника и подходим к поединку с ним со всей серьезностью. Дайнес является не самым грозным соперником в карьере Артура? Знаете, о таких вещах не стоит думать. На бумаге и по статистике это, возможно, и является правдой, но в боксе возможно все. Все может решиться в любую секунду", - добавил Рэмси.
Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев уверен, что Бетербиев настроится серьезно. "Именно Бетербиев является явным фаворитом предстоящего поединка, но Дайнеса точно не стоит недооценивать. Уверен, что Артур понимает всю ответственность предстоящего поединка. Бетербиев славится тем, что очень внимательно и скрупулезно подходит ко всем аспектам подготовки к бою и всегда с уважением относится к своим соперникам. Так что тут можно быть уверенным, что ни о какой недооценке Дайнеса речи не идет, и Бетербиев подойдет к этой встрече во всеоружии", - сказал он.
Российский боксер Артур Бетербиев (в красной форме) - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Тренер Бетербиева считает, что Артур превосходит Бивола
В андеркарде свой первый бой после истории с допингом в 2019 году проведет бывший регулярный чемпион WBA в полусреднем весе россиянин Александр Беспутин, которому будет противостоять 43-летний украинец Виктор Плотников, потерпевший семь поражений в семи последних боях. Россиянин должен был встретиться с Максимилиано Вероном, но за три дня до встречи аргентинец прислал документ о положительном тесте на коронавирус. У Беспутина также будет первый бой на территории России.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала