Рейтинг@Mail.ru
Не так быстро, как ожидали: Бетербиев в Москве победил Дайнеса - РИА Новости Спорт, 21.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не так быстро, как ожидали: Бетербиев в Москве победил Дайнеса

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкАртур Бетербиев (Россия) (в центре) после победы в поединке по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе над Адамом Дайнесом (Германия) на арене дворца спорта "Мегаспорт" в Москве. Слева от Артура Бетербиева министр спорта Чеченской республики Хамзат Кадыров, справа – депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов.
Артур Бетербиев (Россия) (в центре) после победы в поединке по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе над Адамом Дайнесом (Германия) на арене дворца спорта Мегаспорт в Москве. Слева от Артура Бетербиева министр спорта Чеченской республики Хамзат Кадыров, справа – депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов. - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
Читать в
МОСКВА, 21 мар – РИА Новости, Василий Конов-мл. Чемпион мира по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев в субботу в Москве техническим нокаутом в десятом раунде победил немца Адама Дайнеса в своем первом бою на территории России на профессиональном ринге.
Для 36-летнего Бетербиева эта досрочная победа стала 16-й в 16 боях. 30-летний уроженец села Семеновка Омской области Дайнес потерпел второе поражение при 19 победах (10 - нокаутом) и одной ничьей. Примечательно, что немец продержался в бою с россиянином чуть ли не дольше всех из его соперников. Бетербиев также в 10-м раунде победил украинца Александра Гвоздика в своем последнем бою в октябре 2019 года и лишь в 12-м раунде дожал еще одного боксера из Германии Энрико Келлинга в ноябре 2017 года в поединке за вакантный пояс IBF.
Однако перед боем с Дайнесом все разговоры сводились к тому, сколько раундов сумеет продержаться немец – Бетербиев был явным фаворитом. "Я бы с огромным удовольствием провел бы с Артуром реванш. Я буду стремиться к этому. Все думали, что я упаду в первом или втором раунде, а я стоял, как сибиряк", - заметил Дайнес.
«
"Перед боем многие рассуждали на тему андердога и фаворита. Я же все это слышал, как обращались к моему оппоненту. Так нельзя говорить. Во-первых, это нетактично. Во-вторых, такое боксеру говорить не стоит. Мне приходилось преодолеть разговоры, что я сильнее", - заявил уже после боя Бетербиев.
Артур Бетербиев (Россия) (справа) и Адам Дайнес (Германия) в поединке по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе на арене дворца спорта Мегаспорт в Москве. - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
Дрозд: Дайнес приятно удивил в бою с Бетербиевым
При этом превосходство россиянина над своим соперником не вызывало сомнений с первых секунд боя. Уже в первом раунде Дайнесу был отсчитан нокдаун. "Не знаю, почему мне отсчитали нокдаун в первом раунде, я ничего не почувствовал. Я нормально принимал удары по ходу поединка и ждал контратаки", - отреагировал немец.
Так и получалось, что Бетербиев постоянно шел вперед, а немец рассчитывал на редкие контратаки. Спустя несколько раундов россиянин попросту запирал оппонента в углу канатов и методично работал по этажам, пробивая по корпусу и лицу. Однако Дайнес стойкой переносил удары, не забывая про контратаки. Так продолжалось до девятого раунда, когда россиянин начал наращивать обороты. Уже в десятой трехминутке немец оказался на настиле, и его угол выбросил полотенце.
"Надеюсь, мне удалось удивить. Русская кровь так быстро не сдается! – заявил Дайнес. - Мне нужно будет обсудить с тренером, почему он снял меня с боя. Я мог продолжать бой, я был в сознании. Нужно посмотреть видео".
Бетербиев в целом же остался недоволен своим выступлением. "Чуть-чуть волнительно проводить первый бой в России. Мне было очень приятно. Открою вам тайну - мой тренер где-то в 8-м или 9-м раунде сказал мне: "Проснись", так что я спал. Это не умоляет заслуг моего соперника. Он молодец, оказал достойное сопротивление, хочу его поблагодарить", - сказал чемпион.
© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкАртур Бетербиев после победы в поединке по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе над Адамом Дайнесом
Артур Бетербиев (Россия) после победы в поединке по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе над Адамом Дайнесом (Германия) на арене дворца спорта Мегаспорт в Москве. - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
Артур Бетербиев после победы в поединке по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе над Адамом Дайнесом

"Из-за простоя Бетербиев был не в лучшей форме"

Свой последний поединок Бетербиев провел в октябре 2019 года, когда досрочно победил Гвоздика и объединил титулы. Потом бои Бетербиева несколько раз переносились. Россиянин в марте прошлого года в Канаде должен был провести обязательную защиту титула IBF с китайцем Мэном Фаньлунем, но поединок перенесли из-за пандемии.
Боксеры могли встретиться осенью в России, но у Фаньлуна возникли проблемы с визой, поэтому соперником Бетербиева стал Дайнес. Поединок чемпиона с родившимся в России немцем должен был пройти 23 октября, но Бетербиев во время тренировочного лагеря получил травму ребра. В качестве новой даты называлось 11 декабря, но возникли проблемы с телеправами. Далее Бетербиев и Дайнес должны были встретиться 30 января, но россиянин заразился коронавирусом, и бой снова перенесли, теперь на 20 марта.
Бывший обладатель поясов WBA и IBF в первом тяжелом весе россиянин Денис Лебедев проанализировал выступление Бетербиева: "Я редко угадываю, но сейчас я именно угадал – я ждал такого боя. Артур был не в своей лучшей форме, потому что был простой. А я знаю, что такое простой. И было бы плохо, как все хотели, если бы случилась победа в начальных раундах. Артур прошел дистанцию, прочувствовал ринг, заработали какие-то рефлексы. Лучше не придумаешь".
Денис Лебедев во время пресс-конференции - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
Лебедев: Бетербиев из-за долгого простоя был не в лучшей форме
Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев поздравил россиянина с яркой и убедительной победой. "Бетербиев в очередной раз доказал, что является одним из сильнейших в своей категории и по праву входит в элиту мирового бокса. Перед этим поединком было много разговоров о шансах Дайнеса, но наш боксер избежал недооценки и как всегда профессионально и со всей ответственностью сделал свою работу на радость многочисленным фанатам. При этом нужно отметить и Дайнеса, который оказал нашему чемпиону достойное сопротивление. Уверен, что этот первый бой Бетербиева на территории России надолго останется в памяти любителей бокса".
В андеркарде этого боя бывший регулярный чемпион WBA в полусреднем весе россиянин Александр Беспутин провел первый бой после допинговой истории по итогам поединка в ноябре 2019 года, после чего его лишили титула. При этом сам Беспутин заявил, что полностью оправдал свое имя. В субботу россиянин победил украинца Виктора Плотникова из-за отказа соперника выходить на третий раунд. Примечательно, что у Беспутина сменился соперник за три дня до боя.
Также в рамках этого шоу пояс WBC Silver во втором среднем весе завоевал россиянин Павел Силягин, который единогласным решением судей победил узбекистанца Азизбека Абдугофурова.
Павел Силягин - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Силягин завоевал пояс WBC Silver во втором среднем весе
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала