Рейтинг@Mail.ru
Мамиашвили: Шарипов и Алирзаев могут стать лидерами сборной России - РИА Новости Спорт, 12.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мамиашвили: Шарипов и Алирзаев могут стать лидерами сборной России

Михаил Мамиашвили - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
Читать в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Представитель вольной борьбы Шамиль Шарипов и спортсмен греко-римского стиля Милад Алирзаев обладают хорошим потенциалом и при грамотной работе могут вырасти в лидеров команды в своих весовых категориях, заявил РИА Новости президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.
Спортсмены остановились в шаге от завоевания олимпийских лицензий на проходящем 18-21 марта в Будапеште европейском отборочном турнире. Шарипов (до 125 кг) в ключевой полуфинальной схватке уступил белорусу Денису Храменкову, а Алирзаев (до 87 кг) на такой же стадии - грузину Лаше Гобадзе. Заключительный лицензионный олимпийский турнир пройдет 6-9 мая в Софии.
«
"Конечно, есть разочарование от поражений, но надо понимать, что Шамиль и Милад еще недавно боролись в юниорах, - сказал Мамиашвили. - И оба, поверьте мне, имеют блестящие перспективы. А если за оставшееся время они проделают колоссальную, правильную, изнурительную работу, то будущее за ними. Я это сказал и Шарипову, и Алирзаеву. В этих весах у нас появились реальные лидеры, но свой потенциал им надо реализовать. Алирзаев - молодой парень, еще два месяца назад он боролся в весовой категории до 82 килограмма. И его перевели в 87 кг не просто так".
"Но в этом весе ему надо хотя бы немного пожить, потому что в схватке за выход в финал, в борьбе за лицензию он, конечно, немного поплыл, - добавил собеседник агентства. - И это нормально. Может быть, здесь недоработали тренеры. Они опытные специалисты и знали, что с парнем это может случиться. И его надо было настроить, скажем так, на примитивную борьбу. На то, что у него лучше всего получается. Может быть... Но это вопрос психологии, я думаю, что у него все будет нормально".
Олимпийский чемпион, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
Мамиашвили: Воробьева выиграла отбор к Играм уверенно

В рамках конкуренции

Глава федерации отметил, что в данных весовых категориях есть и другие сильные атлеты, претендующие на участие в Олимпийских играх в Токио.
«
"Шарипов тоже молодой парень и он весит всего 105 килограммов, - продолжил Мамиашвили. - У нас наконец-то появилась надежда на то, что в этой весовой категории мы можем получить сильного лидера. И если мне не изменяет мой опыт, если поставить ребят в правильный формат, помочь им переступить через себя во во время тренировочного процесса, максимально акцентировать их на своих лучших сторонах, то они способны прибавить. И тому же Алирзаеву я сказал одну простую вещь: для того, чтобы побеждать, надо сначала научиться ничего не проигрывать. Не отдавать ничего, ни на одном сантиметре ковра. А выигрывать он умеет".
"Сейчас Милад отдохнет и немного наберет вес, - считает олимпийский чемпион. - Отмечу, что в этой категории у нас существует хорошая конкуренция. Есть и (двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы) Александр Комаров, есть и (олимпийский чемпион 2016 года) Давит Чакветадзе. Милад без конкуренции не останется. Такая же ситуация и у Шарипова в тяжелом весе: есть и ставший недавно чемпионом России Сергей Козырев, и другие ребята.. Сейчас надо спокойно отдохнуть, сделать выводы и реализовывать те задачи, которые приведут нас к достойному результату. Все ребятам под силам. Как и нашей тренерской команде".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала