Рейтинг@Mail.ru
"Хотел ударить в рот": Брансон наказал соперника за разговоры с Хабибом - РИА Новости Спорт, 21.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

"Хотел ударить в рот": Брансон наказал соперника за разговоры с Хабибом

© Фото : UFCКевин Холланд против Дерека Брансона
Кевин Холланд против Дерека Брансона - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
Читать в
На арене APEX в Лас-Вегасе завершился турнир UFC Vegas 22. Ивент серии Fight Night не мог не порадовать фанатов ярким главным боем и шестью поединками, не дошедшими до судейского решения.
Еще до начала очередного вечера боев UFC организация понесла серьезные потери. Второй по значимости поединок Грегор Гиллеспи — Брэд Ридделл сорвался по причинам, связанным с коронавирусом у одного из атлетов. Противостояние будет перенесено на более позднюю дату.
Также кард остался без схватки Юлии Столяренко против Хулии Авильи. Первая спортсменка упала в обморок на процедуре взвешивания, после чего бой представительницы Литвы тут же был отменен.
Юлия Столяренко - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Девушка-боец UFC упала в обморок на взвешивании перед турниром: видео
Но, несмотря на срыв ко-мэйн ивента и кошмарный эпизод с литовской девушкой, шоу продолжалось. На глазах Дэйны Уайта и Хабиба Нурмагомедова закатили отличное представление главные персоны ивента, один из лучших бойцов 2020 года Кевин Холланд и любитель прерывать победные серии Дерек Брансон. За последние два года американец пустил под откос винстрики Йена Хейниша (5) и непобежденного проспекта Эдмена Шахбазяна (11).
Не сумел сохранить победный ход и Холланд. Фаворит провел неплохой поединок, однако борцовские навыки Дерека оказались на порядок выше. Счет 6-1 по тейкдаунам можно было перекрыть лишь нокаутом, однако в эти выходные потрясти Брансона у Первопроходца не получилось.
Возможно, бой сложился бы для Холланда куда успешнее, будь Кевин более сконцентрирован на происходящем в октагоне. По ходу противостояния боец не замолкал, провоцируя оппонента. А в перерывах между раундами он вообще не слушал тренеров: американец шутил с Хабибом, зазывая россиянина к себе в угол.
«

"Не знаю, что там говорил Холланд. Я так хотел ударить ему в рот, пока он болтает, что особо ничего не запомнил. Я пытался пробить его, чтобы, пересматривая запись, он понял, что из-за болтовни я его финишировал", — скажет Дерек после боя.

Как итог, Холланд уступил единогласным решением судей. Серия из пяти побед кряду прервалась. А вот серьезный Брансон, наоборот, добился четвертой виктории кряду и приблизился к реваншу с Исраэлем Адесаньей. После поражения действующему чемпиону в 2018 году Дерек больше не проигрывал и теперь находится в трех поединках от исторического рекорда Майкла Биспинга (16 побед в среднем весе).
Предварявшие мэйн ивент поединки были ничуть не хуже. Бруно Силва, Монтел Джексон, Грант Доусон, Тай Туиваса, Адриан Янез и Макс Гриффин, забивший китайца Кинана Сона в новом со-главном событии UFC Vegas 22, — все они уверенно прошли оппонентов. Шесть боев, шесть нокаутов! К тому же Гриффин, Янез, Доусон и Силва по итогам шоу получили еще по 50 тысяч долларов в качестве бонуса за "Выступление вечера".
Что же касается оставшихся схваток турнира, то они продлились все 15 минут.
  • Тревин Джайлс взял верх над Романом Долидзе. Для 32-летнего грузина это поражение стало первым в карьере. До этого Долидзе выиграл все восемь боев, в том числе два — под эгидой UFC.
  • Мэйси Чиассон справилась с Марион Рено.
  • Монтсеррат Руис оказалась сильнее Шайена Байса.
Победы были одержаны единогласным решением судей.
И куда же турнир с участием Туивасы без знаменитого ритуала австралийца? Бам Бам удосрочил Гэрри Хансакера, после чего ему преподнесли бутылку пива и кроссовок.
Что было дальше, поклонники ММА прекрасно знают и без описания необычной "фишки" Тая.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала