Рейтинг@Mail.ru
Игнатьев прокомментировал отставки Игнашевича и Ганчаренко - РИА Новости Спорт, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Игнатьев прокомментировал отставки Игнашевича и Ганчаренко

Сергей Игнашевич - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать в
МОСКВА, 22 мар – РИА Новости, Василий Конов-мл. Сергей Игнашевич не опустит руки после ухода с поста главного тренера московского "Торпедо", а отставка Виктора Ганчаренко из столичного ЦСКА давно напрашивалась. Об этом заявил бывший вице-президент "черно-белых" и экс-тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев.
В понедельник "Торпедо" объявило о прекращении сотрудничества по обоюдному согласию с 41-летним Игнашевич, который возглавлял команду с июня 2019 года. "Торпедо" после 31 тура занимает шестое место в таблице первенства ФНЛ, на 16 очков отставая от лидирующих самарских "Крыльев Советов". После зимней паузы столичный клуб один раз сыграл вничью и потерпел четыре поражения подряд, а общая продолжительность серии без побед "черно-белых" достигла семи матчей.
«
"Не вижу особой трагедии, потому что одним из главных моментов жизнедеятельности тренера является обязательное увольнение. Тут только вопрос времени. Каждый тренер, когда заступает на свое место под солнцем, точно знает, что когда-то покинет пост, но никто не знает, когда это произойдет, - сказал Игнатьев РИА Новости. - Самое главное – не сдаваться. И хочу это пожелать Сергею. Он выйдет из этой ситуации с честью. Нужно ни в коем случае не опускать руки и не искать кого-то виноватого, а нужно проанализировать ошибки. Хотелось бы, чтобы люди такого калибра, как Игнашевич, заполняли наш футбол".
Игнашевич — бывший футболист сборной России, бронзовый призер чемпионата Европы-2008, а также шестикратный чемпион России в составе московских "Локомотива" и ЦСКА.

"Уход Ганчаренко из ЦСКА напрашивался"

В понедельник ЦСКА объявил, что Виктор Ганчаренко покинул пост главного тренера команды. Московский клуб с 40 очками после 23 туров занимает пятое место в РПЛ. В этом сезоне ЦСКА под руководством Ганчаренко потерпел семь поражений в РПЛ, а в Лиге Европы стал последним в группе, не одержав ни одной победы.
«
"Уход Ганчаренко напрашивался. У Виктора с командой не всё получалось, особенно в последних матчах. Весенняя часть чемпионата явно не заладилась. А ЦСКА – клуб с большими амбициями и возможностями. Поэтому вполне объяснимо, что руководство ищет выход из сложившейся ситуации", - сказал Игнатьев РИА Новости.
СМИ также сообщили, что новым главным тренером ЦСКА станет хорват Ивица Олич, который выступал за армейцев в 2003-2006 годах. Форвард стал трехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка России. С 2017 года Олич работает помощником главного тренера сборной Хорватии.
«
"Тут трудно давать оценку. Олич еще не работал главным тренером. Да, он был помощником, но это нельзя сравнивать. Желаю ему перейти от хорошего игрока, который многое сделал для армейцев, и, наверное, хорошего помощника главного тренера сборной Хорватии к хорошему главному тренеру, - отметил Игнатьев. - Про риски со стороны руководства тяжело говорить. Может быть, они настолько хорошо знают Олича… Ведь просто так ничего не бывает. Как правило, у (Евгения) Гинера люди работают долго и основательно. Видимо, здесь все обдумано. И, как правило, у Гинера не бывает слабых тренеров".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала