Рейтинг@Mail.ru
Колосков прокомментировал назначение Олича главным тренером ЦСКА - РИА Новости Спорт, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Колосков прокомментировал назначение Олича главным тренером ЦСКА

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАссистент главного тренера сборной Хорватии Ивица Олич
Ассистент главного тренера сборной Хорватии Ивица Олич - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Назначение Ивицы Олича главным тренером московского ЦСКА является очень серьезным рискованным шагом, главные надежды связаны с работой специалиста по развитию молодых перспективных игроков, заявил РИА Новости почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.
ЦСКА во вторник объявил о назначении хорвата, который сменил на данной должности белоруса Виктора Ганчаренко, покинувшего клуб днем ранее. Олич в качестве игрока армейского клуба выигрывал Кубок УЕФА, трижды побеждал в чемпионате России, дважды - в Кубке и Суперкубке страны. ЦСКА после 23 туров занимает пятое место в Российской премьер-лиге, на восемь очков отставая от лидера турнира петербургского "Зенита" и на четыре от идущего вторым московского "Спартака".
"Решение о смене тренера в ЦСКА нельзя назвать неожиданным, - сказал Колосков. - Потому что Ганчаренко уже пытался уходить и даже уезжал (в Белоруссию). В клубе его все-таки сумели убедить, и он остался. Но, к сожалению, ничего нового после демарша принести не смог - ни в игру команды, ни в результат. Как был ЦСКА неровной и непредсказуемой командой, так и остался. А своевременное это решение или несвоевременное, об этом могут судить только те люди, которые находятся рядом с командой. Если же говорить об Оличе, то не буду оригинален - как и большинство специалистов, скажу, что это очень серьезный риск".
Игрок сборной Звезд Ивица Олич - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Олич рассказал, чего хочет добиться с ЦСКА на европейской арене
"Ведь человек никогда в жизни не тренировал ни одну команду, он только помогал (главному) тренеру в сборной Хорватии, - добавил эксперт. - И вдруг возглавить такой достаточно специфический клуб, в котором всегда была такая сплоченность, командная игра, определенный армейский дух. И как он впишется в это, насколько хорошо он найдет общий язык... Мы ведь не знаем, насколько он знаменит как тренер, выступал ли он с какими-то комментариями методического плана. Мы вообще не знаем, что он за личность - кроме того, что в прошлом был приличным футболистом. Риск очень большой, но он будет оправдан, если будет результат".

Надежда на прогресс молодежи

Собеседник агентства надеется, что у Олича в ЦСКА все сложится позитивно.
"Мне бы хотелось, конечно, пожелать успехов команде, - добавил Колосков. - Потому что ЦСКА это уже такой серьезный бренд - как российский, так и европейский. Поэтому было бы очень хорошо, если приход Олича приведет к развитию клуба. И самое главное - к развитию молодых футболистов. Мы же видим, что в последние два года ни один из тех перспективных игроков, которые подавали надежды, вообще не прибавил. А Федор Чалов ведь два года назад был лучшим бомбардиром чемпионата России".
"Я надеюсь, что и команда заиграет по новому, и молодые футболисты раскроются и реализуют свой потенциал, - продолжил почетный глава РФС. - У меня нет никаких сомнений, что ЦСКА будет бороться за призовые места. Потому что в клубе такое руководство (президентом ЦСКА на протяжении многих лет является Евгений Гинер), которое независимо от тренера сумеет потребовать от футболистов полной мобилизации и самоотдачи. Но этого мало - помимо борьбы должны присутствовать и умение, и сплоченность, и выбор определенной тактики. Тем не менее, я уверен в том, что команда будет бороться".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала