Рейтинг@Mail.ru
Гончаренко пояснила, почему Щербакова выше Туктамышевой на ЧМ - РИА Новости Спорт, 25.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Гончаренко пояснила, почему Щербакова выше Туктамышевой на ЧМ

Анна Щербакова - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российская фигуристка Анна Щербакова показала качественный прокат в короткой программе, при этом у нее статус чемпионки страны, что тоже влияет на судейские надбавки, поэтому она находится выше чемпионки мира 2015 года Елизаветы Туктамышевой, которая также отметилась великолепным прокатом, заявила РИА Новости заслуженный тренер России Инна Гончаренко.
Чемпионат мира стартовал в среду на "Глобен Арене" в Стокгольме соревнованиям в женском одиночном катании. Щербакова заняла первое место, получив за свое выступление оценку 81,00 балла. Второе место у японки Рики Кихиры - 79,08 балла. Туктамышева набрала 78,86 балла и идет на третьем месте.
«
"Насладилась фигурным катанием, с удовольствием посмотрела на всех девочек, начиная с первого стартового номера. Очень много интересных программ и красивых оригинальных костюмов. Но наши девочки по-прежнему впереди планеты всей. Это радует. Что касается Щербаковой, то о чем спорить? По пальцам можно пересчитать тех, кто чисто исполнил каскад 3-3 в короткой программе. Аня, к тому же, сделала шикарный и полностью докрученный каскад с риттбергером. Вся программа прошла на одном дыхании", - сказала Гончаренко.
"Плюс есть субъективные моменты – компоненты и "отплюсовка" (судейские оценки за элементы от -5 до +5). Во-первых, Щербакова – чемпионка России этого года. То есть сегодняшнего дня, - отметила специалист. - Это рейтинг, который никто не отменял. Во-вторых, Лиза (Туктамышева) выступала в другой разминке, и не секрет, что от разминки к разминке компоненты меняются. В последней они увеличиваются. Короткая программа – это жеребьевка перед произвольной. Лиза и Аня свой максимум выполнили".
Анна Щербакова - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Тарасова оценила выступления Щербаковой и Туктамышевой на чемпионате мира
По мнению Гончаренко, Туктамышева "выдала свой лучший прокат короткой программы в сезоне". "Аксель с шикарным длинным выездом, безукоризненный каскад, один из лучших лутцев с руками наверх. Она катала с настроением, эмоциями, образом", - добавил она.
"Кого-то первое место тяготит, есть фигуристы, которым после короткой удобнее быть вторым, чтобы не давила шапка Мономаха. Все же у нас двоеборье. Кихира показала очень хороший прокат сегодня, но допустила два недокрута. Технически наши девочки чище и сильнее", - отметила тренер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала