Рейтинг@Mail.ru
СМИ: УЕФА кардинально изменит правила финансового fair play - РИА Новости Спорт, 25.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

СМИ: УЕФА кардинально изменит правила финансового fair play

© UEFAЛоготип УЕФА
Логотип УЕФА - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Читать в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внесет серьезные изменения в правила финансового fair play (FFP), сообщает Guardian.
Ранее в СМИ появилась информация, что УЕФА планирует отказаться от системы FFP и будет объявлено о новой системе финансового контроля, которая предоставит клубам гораздо больше свободы трат. Директор УЕФА по лицензированию клубов и финансовому fair play Андреа Траверсо сообщил, что новые правила не будут мягкими.
"Коронавирус вызвал кризис доходов и оказал большое влияние на ликвидность клубов. Этот кризис сильно отличается от всего, что нам приходилось преодолевать раньше. Очевидно, что в такой ситуации клубы находятся в затруднительном положении; им трудно выполнять свои обязательства. Я считаю, что правила всегда должны эволюционировать. Они должны адаптироваться к контексту, в котором работают клубы", - сказал Траверсо.
«
"Правило безубыточности в нынешнем виде дает оценку ситуации в прошлом. Пандемия несет настолько резкие изменения, что смотреть в прошлое становится бессмысленно. Так что, возможно, в правилах следует уделять больше внимания настоящему и будущему, и определенно следует уделять больше внимания проблемам, связанным с высоким уровнем заработной платы и трансферным рынком", - сказал Траверсо.
Финансовый fair play действует с 2011 года. Система направлена на улучшение общей финансовой стабильности европейского клубного футбола. Клубы, которые получают право на участие в турнирах УЕФА, должны доказывать, что не имеют просроченных финансовых обязательств на текущий сезон перед другими клубами, своими игроками и социальными/налоговыми службами, а также подтверждать свою безубыточность (то есть что они не тратят больше, чем зарабатывают).
Для оценки этого УЕФА создал Инстанцию по финансовому контролю клубов, которая каждый год проверяет показатели всех участников еврокубков за последние три года. Если клуб не соответствует критериям, Инстанция принимает решение о санкциях, которые могут включать ограничение на трансферы и исключение из турниров УЕФА.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала