Рейтинг@Mail.ru
От школьного изгоя до секс-символа: что пережила главная красавица ММА - РИА Новости Спорт, 31.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

От школьного изгоя до секс-символа: что пережила главная красавица ММА

© Фото : Instagram.com/paigevanzantПейдж Ванзант
Пейдж Ванзант - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать в
Сегодня день рождения отмечает одна из самых красивых представительниц смешанных единоборств Пейдж Ванзант. Именитой американке, ставшей настоящим секс-символом бойцовских видов спорта, исполняется 27 лет. О пути Ванзант к известности и жутких страницах из автобиографии девушки — в нашем материале.

Ушла из ММА в кулачные бои

Проведя первый бой в июне 2012-го, Пейдж продержалась в смешанных единоборствах всего восемь лет. Внешние данные девушки оказались на порядок выше ее ММА-скилов.
Всего на профессиональном уровне Ванзант провела 13 поединков, в которых победила восемь раз. Все пять поражений американке нанесли по-настоящему статусные бойцы: экс-чемпионка UFC Роуз Намаюнас, звезда промоушена Мишель Уотерсон, а также крепкие Тиша Торрес, Джессика-Роуз Кларк и Аманда Рибас.
Так и не приблизившись к статусу претендентки, в августе 2020 года американка рассталась с компанией Дэйны Уайта. Следующим местом работы представительницы США стала набирающая популярность лига кулачных боев Bare Knuckle FC (BKFC). Решение о переходе далось легко: Ванзант не раз жаловалась на свой доход в UFC.
«

"Все знают, сколько я зарабатываю боями. 46 тысяч за выступление и столько же сверху за победу. Я этого не скрываю. Могу заработать гораздо больше за счет своего Instagram-аккаунта, просто рекламируя там разные бренды... Поймите, я заработала за счет ТВ-шоу больше, чем за всю карьеру в UFC. С учетом побед и бонусов! Это к разговору о том, сколько вообще можно заработать боями", — цитировал Пейдж BJPenn.com.

В Bare Knuckle FC c деньгами у Ванзант проблем нет. Пускай в первом бою под эгидой BKFC американка уступила соотечественнице Британ Харт, зато гонорар за кровавую бойню сполна устроил дебютантку.
«

"Теперь я зарабатываю в десять раз больше, делая то, что люблю. Очевидно, я никуда не уйду. Очень рада снова драться! Здесь я вижу себя наиболее успешной. Очень люблю свои удары… Это то, чем я была известна в UFC. Поэтому я рада прийти сюда и показать, насколько крутая", — приводил слова спортсменки MMA News.

Пейдж Ванзант - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
"Плакала несколько часов": как MMA меняют лица красавиц

Роман с будущим чемпионом UFC, брак с бойцом из Bellator

В 2018 году сердца поклонников Пейдж разбились вдребезги. Преобразившаяся девушка (Ванзант легла под нож хирурга ради увеличения груди) сказала "да" непобежденному легковесу из Bellator Остину Вандерфорду. Вместе они тренируются, путешествуют. И выкладывают откровенные фотографии, которые охотно обсуждает все ММА-сообщество.
Стоит отметить, что Вандерфорд — не первый бойфренд-боец у Ванзант. В 2015 году у американки были отношения с представителем легчайшего веса UFC, на тот момент непобежденным Коди Гарбрандтом. Молодые люди вместе тренировались в зале Team Alpha Male и вместе рвались навстречу чемпионству. Неудивительно, что в итоге отношения дали трещину, и спортсмены сконцентрировались на карьере в ММА.
Интересный факт: будущий обладатель пояса Гарбрандт однажды обмолвился, что у них с Пейдж за время отношений ни разу не было секса. Правда, ту фразу Коди фанаты посчитали шуткой, ведь поверить в подобное казалось невозможным.
© Фото : Instagram.com/paigevanzantПейдж Ванзант
Пейдж Ванзант - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Пейдж Ванзант

Танцовщица, повар, писательница

Красивая внешность и природное обаяние открывали двери перед Пейдж вне спорта. Девушка вовремя поняла, что покорять аудиторию можно не только разборками в клетке и провокационными фотосетами в соцсетях и журналах.
  • 2016 год. Спортсменка пришла на телешоу "Танцы со звездами". Там, выступая в паре с профессиональным танцором Марком Балласом, девушка остановилась в шаге от триумфа. Победа досталась не менее ярким Нилу Ди Марко (модель) и Пете Мургатройд (латиноамериканская танцовщица).
  • 2017. Ванзант стала победительницей звездного выпуска кулинарного шоу "На куски". Весь свой выигрыш американка передала на благотворительность.
  • 2018. Пейдж дебютировала в качестве писательницы.

Издевательства в школе, изнасилование

За известностью и богатой жизнью Пейдж Ванзант (2,8 миллиона подписчиков в Instagram; среди девушек из ММА больше только у Ронды Роузи — 13 миллионов) скрывается тяжелейшее детство, которое во многом и предопределило бойцовский путь девушки.
Весной 2018 года американка вдохновилась движением против сексуального насилия #MeToo и выпустила автобиографию "Взлет. Пережить главную схватку в жизни". Книга буквально взорвала книжный рынок США. Произведение было наполнено жуткими воспоминаниями о старшей школе, где над красавицей ежедневно издевались. Девушка росла забитой и одинокой; ей даже было стыдно заглянуть в школьный буфет. Вместо этого она брала с собой еду из дома и пряталась в туалетной кабинке.
Но самый кошмарный эпизод юношества будущей звезды ММА случился в 14 лет, когда перебравшая с алкоголем Пейдж была изнасилована на вечеринке. Находившаяся на грани самоубийства Пейдж не стала ни о чем рассказывать родителям. В школе же ситуация только усугублялась: одноклассники знали об изнасиловании, но высмеивали жертву из-за "согласия" на групповой секс.
«

"Они пустили меня по кругу... Я падаю каждый раз, когда пытаюсь сопротивляться. Мои конечности были как жидкий цемент. Помню, что я была в сознании, но тело будто умерло. Я знала, что происходит, но не могла остановить это", — приводит отрывок из книги MMA Fighting.

На роковой шаг девушка в итоге не решилась. Спасение от дурных мыслей Ванзант нашла в спорте. Там она обрела уверенность, с помощью которой "пережила главную схватку" и продолжила "взлет" навстречу мировой популярности.
«

"Бои определенно спасли мне жизнь. Они спасли меня как личность".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала