Рейтинг@Mail.ru
Главный бой в карьере: Тищенко встретится с чемпионом WBC Silver Мчуну - РИА Новости Спорт, 27.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Главный бой в карьере: Тищенко встретится с чемпионом WBC Silver Мчуну

© Фото : предоставлено Пресс-службой RCC Boxing PromotionsЕвгений Тищенко
Евгений Тищенко - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мар – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боксер Евгений Тищенко в субботу в Екатеринбурге проведет бой с обладателем пояса WBC Silver в первом тяжелом весе южноафриканцем Табисо Мчуну.
В активе олимпийского чемпиона и чемпиона мира Тищенко восемь побед на профессиональном ринге. В своем последнем бою россиянин в ноябре 2020 года техническим нокаутом во втором раунде победил британца Джона Маккаллума. Тищенко впервые в карьере проведет 12-раундовый поединок, ранее россиянин максимально проводил на ринге лишь восемь раундов.
А Мчуну обладает уже большим опытом 12-раундовых поединков. На счету африканца 22 победы при пяти поражениях от таких соперников, как Александр Усик и Илунга Макабу. Из явных преимуществ Тищенко стоить отметить разницу в росте: 196 см – у Тищенко, 180 см – у Мчуну.
В последний раз Мчуну выходил на ринг в декабре 2019 года, когда единогласным решением судей победил россиянина Дениса Лебедева и завоевал вакантный пояс WBC Silver. Лебедев после той неудачи окончательно объявил о завершении карьеры.
Премия Человек года – 2020 по версии журнала GQ - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
"Отброс общества": экс-чемпион мира по боксу Лебедев унизил Моргенштерна
Перед боем Тищенко трезво оценивает свои шансы и говорит, что именно по итогам поединка с Мчуну можно будет рассуждать на тему его чемпионских амбиций. "У меня потрясающее настроение, мне предстоит провести главный на данный момент бой в карьере. И от этого настроение становится еще лучше, - сказал Тищенко. - В профессиональной карьере я и близко не встречался с такими соперниками, как Мчуну. Плюс могу сказать, что Мчуну - стилистически неудобный боксер. Даже в тех поединках, где он уступал, Мчуну показывал конкурентный бой. Для меня поединок с Табисо – большой прорыв в плане роста оппозиции".
«
"Этот бой будет определяющим в плане моих дальнейших перспектив. Он покажет, насколько я готов. Если я являюсь боксером высокого уровня, то я это докажу в субботу. Мне самому интересно. Я рад, что мне представится такая возможность, - продолжил россиянин. - Поначалу я действительно переживал, но сейчас было пройдено столько подготовки, и все переживания позади. Теперь осталось выйти на ринг и показать свою работу".
Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев также указал на важность этой встречи. "Пожалуй, Мчуну является самым сильным соперником в профессиональной карьере нашего олимпийского чемпиона. Именно этот поединок даст пищу для размышлений по поводу дальнейших перспектив нашего боксера. Но я уверен, что Тищенко созрел для крупных боев и борьбы за чемпионские пояса. Встреча с Мчуну - первая ступенька на этом пути. И уверен, что Женя в субботу справится с этой задачей. Желаем ему удачи!" – заметил функционер.
Российский боксер Александр Поветкин
Тищенко назвал преимущество Поветкина во втором поединке с Уайтом
Этот поединок позиционируется в качестве отборочного на бой с чемпионом мира по версии WBC в первом тяжелом весе. В настоящий момент поясом владеет Илунга Макабу из ДР Конго, а обязательным претендентом является еще один боксер из России Алексей Папин. Как ранее сообщил глава промоутерской компании, представляющий интересы Папина, Андрей Рябинский, переговоры по организации встречи Папина и Макабу проходят тяжело.
Как сообщили РИА Новости организаторы субботнего шоу в Екатеринбурге, победитель боя между Тищенко и Мчуну должен будет встретиться с лучшим в паре между Макабу и Папиным.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:35
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала