Крамер победила на этапе КМ в Чайковском, Крижнар выиграла общий зачет - РИА Новости Спорт, 28.03.2021

Крамер победила на этапе КМ в Чайковском, Крижнар выиграла общий зачет

Тейлор Генрих - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Австрийка Марита Крамер стала победительницей заключительного этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который прошел в Чайковском (Пермский край).
Крамер одержала победу, набрав в первой попытке 136,1 балла. Второй стала норвежка Силье Опсет (120,1), тройку призеров замкнула словенка Ника Крижнар (115,4). Вторая попытка была отменена из-за сильного ветра.
Россиянка Ирина Аввакумова (106,5) показала восьмой результат, Кристина Прокопьева (59,8) - 25-й, София Тихонова (58,9) - 26-й, Ирма Махиня (46,4) - 28-й.
Победу в общем зачете Кубка мира сезона-2020/21 одержала Крижнар, в активе которой 871 балл. Второе место заняла японка Сара Таканаси (862), третье - Крамер (860). Лучшей из россиянок стала Аввакумова (349), расположившаяся на седьмой строчке.