Рейтинг@Mail.ru
Спортсмены США и USADA призвали к реформированию WADA - РИА Новости Спорт, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спортсмены США и USADA призвали к реформированию WADA

Аббревиатура WADA - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Совет спортсменов Национального олимпийского и паралимпийского комитета США (USOPC AAC) и Антидопинговое агентство США (USADA) призвали к существенному реформированию Всемирного антидопингового агентства (WADA), сообщается на сайте USADA.
Среди изменений, которые, по мнению заявителей, должны произойти в WADA, указываются следующие пункты: спортсмены должны получить право голоса в процессе реформирования; WADA должно создать действительно независимую структуру управления, свободную от конфликтов интересов; члены исполкома WADA должны назначаться по заслугам, представители должны быть полностью независимыми; спортивных чиновников не должно быть в исполкоме WADA, но он должен включать независимых спортсменов; совет управляющих должен сбалансировано состоять из представителей властей, спорта, национальных антидопинговых организаций, спортсменов и независимых экспертов.
По мнению USOPC AAC и USADA: все решения исполкома и совета управляющих WADA должны получать публичную огласку; WADA не может регулироваться спортивным движением или каким-либо отдельным правительством; спортсмены должны получить независимое и справедливое назначение во все органы WADA по принятию решений; должно быть разделение власти между законодательной, исполнительной и судебной функциями WADA и анти-допинговой системой.
В заявлении отмечается, что отказ от данных изменений оставит WADA неспособным выполнять свою задачу и миссию в отношении чистых спортсменов и целостности спорта.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала