Рейтинг@Mail.ru
Суд начнет слушать иск акционера "Спартака" к клубу и Газизову 22 апреля - РИА Новости Спорт, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Суд начнет слушать иск акционера "Спартака" к клубу и Газизову 22 апреля

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗаседание Совета по развитию физической культуры и спорта в Кремле
Заседание Совета по развитию физической культуры и спорта в Кремле - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Читать в
МОСКВА, 30 мар – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы назначил на 22 апреля предварительные слушания по иску компании "Капитальные активы", акционера АО "Футбольный клуб "Спартак-Москва", к клубу и бывшему гендиректору клуба Шамилю Газизову, следует из информации в картотеке арбитражных дел.
"Капитальные активы", которым принадлежит 22% акций клуба, требуют признать недействительными решение совета директоров АО "Футбольный клуб "Спартак-Москва" в части делегирования председателю совета директоров Леониду Федуну полномочий определить условия прекращения трудового договора с Газизовым по своему усмотрению.
В иске также заявлены требования признать недействительным дополнительное соглашение от 9 декабря 2020 года к трудовому договору с экс-гендиректором в части установления Газизову размера и порядка выплаты выходного пособия и о взыскании более 88 миллионов рублей.
Иск поступил в суд 11 марта. Третьими лицами в карточке дела указаны Федун и член совета директоров клуба Александр Матыцын. Оба также являются топ-менеджерами "Лукойла".
Суд ранее оставлял иск без движения. В определении суда пояснялось, что в соответствии с российским законодательством, лицо, оспаривающее решение собрания общества должно заблаговременно письменно уведомить участников общества о намерении обратиться с таким иском в суд. Между тем, доказательств такого уведомления истец не представил. Суд предложил ему устранить нарушение до 16 апреля. Назначение дела к рассмотрению свидетельствует об устранении процессуальных нарушений.
Газизов в декабре покинул пост генерального директора московского "Спартака", который он занимал с июля прошлого года. До перехода в столичный клуб функционер занимал аналогичную должность в "Уфе". Сейчас он снова вернулся в башкирский клуб. Условия расторжения контракта со "Спартаком" не разглашались.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Сити
    Ливерпуль
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Динамо Москва
    Сочи
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Ахмат
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Шальке-04
    Байер
    0
    3
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Лидс
    4
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Ак Барс
    Авангард
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Интер М
    Фиорентина
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Урал
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Боруссия Д
    4
    2
  • Футбол
    Завершен
    Эльче
    Барселона
    0
    4
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    П. Квитова
    62
    76
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Верона
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Бостон
    3
    4
  • Теннис
    02.04 20:00
    Я. Синнер
    Д. Медведев
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала