"Питтсбург" поместил Малкина в долгосрочный список травмированных - РИА Новости Спорт, 30.03.2021

"Питтсбург" поместил Малкина в долгосрочный список травмированных

© REUTERS / Charles LeClaireЕвгений Малкин
Евгений Малкин - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Форвард "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин помещен в долгосрочный список травмированных, сообщается на сайте клуба НХЛ.
Малкин помещен в данный список задним числом, с 16 марта. Как сообщает журналист Ассошиэйтед Пресс Стивен Вайно в Twitter, российский форвард пропустит минимум шесть матчей и в лучшем случае сможет вернуться на лед 11 апреля в игре с "Нью-Джерси".
Малкин получил травму 16 марта в матче с "Бостоном" (1:2). Россиянин на седьмой минуте первого периода попал под силовой прием защитника "Бостона" Джарреда Тинорди. Форвард провел какое-то время на скамейке запасных, ушел в раздевалку, на 13-й минуте вернулся на лед, а затем снова отправился в раздевалку. Во втором периоде Малкин на льду не появился.
В нынешнем сезоне на счету 34-летнего россиянина 24 очка (8 шайб + 16 передач) в 29 матчах.