Рейтинг@Mail.ru
WADA изучит доказательства по делу о допинге у британского велогонщика - РИА Новости Спорт, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WADA изучит доказательства по делу о допинге у британского велогонщика

Аббревиатура WADA - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Читать в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Всемирное антидопинговое агентством (WADA) изучит доказательства по делу о возможном допинге у британского велогонщика, но точные сроки появления результатов расследования назвать нельзя, сообщил РИА Новости представитель агентства.
Согласно изданию Mail on Sunday, когда в пробе британского спортсмена были выявлены запрещенные вещества, UKAD (Антидопинговое агентство Великобритании) разрешило федерации велоспорта страны (British Cycling) провести собственное внутреннее расследование, но оно было безрезультатным, никаких отчетов или записей по его результатам не осталось.
«
"Невозможно сказать, сколько времени это займет и каков будет исход. Следователи пойдут туда, куда их приведут доказательства", - сообщил РИА Новости руководитель WADA по связям СМИ и коммуникациям, отвечая на вопрос, существуют ли временные рамки относительно данного расследования и возможны ли какие-либо санкции по отношению к Антидопинговому агентству Великобритании, если будут установлены нарушения с его стороны.
Ранее британские СМИ сообщили, что Антидопинговое агентство Великобритании (UKAD) разрешило Федерации велоспорта Великобритании провести собственное расследование после того, как в пробе одного из британских спортсменов, взятой во внесоревновательный период в 2010 году, были обнаружены следы запрещенного анаболического стероида нандролона. В субботу было объявлено, что WADA запросило у UKAD, которое, согласно кодексу WADA, должно было самостоятельно провести расследование, дополнительную информацию по данному делу. UKAD сообщило, сотрудничает WADA относительно данного дела.
Имя спортсмена не называлось, но издание The Times отмечало, что он является выдающимся членом британской национальной команды. Британцы на домашней Олимпиаде-2012 в Лондоне завоевали 8 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовые награды в велоспорте.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала