Рейтинг@Mail.ru
Шесть продуктов, в которых больше всего витамина C - РИА Новости Спорт, 07.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ

Шесть продуктов, в которых больше всего витамина C

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкПродажа овощей и фруктов на Ялтинском овощном рынке
Продажа овощей и фруктов на Ялтинском овощном рынке - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Читать в
МОСКВА, 3 апр — РИА Новости, Дарья Михайлова. Витамин С является мощным антиоксидантом. Он отвечает за регуляцию свертываемости крови и уровня липидов. Принимает участие в формировании костной и соединительной тканях. Этот витамин также оказывает мощное стимулирующее действие на выработку интерферона. Укрепляет иммунитет и повышает выносливость организма. Способствует быстрому восстановлению тканей. Укрепляет кости и суставы. Его часто называют "витамином красоты" за то, что он участвует в выработке коллагена. Витамин С надежный спутник железа, с его помощью этот минерал усваивается гораздо лучше.
Дозировка витамина С зависит от возраста человека и особенностей его здоровья. Дневная потребность в этом витамине, по данным ВОЗ, у взрослого человека составляет 75 миллиграммов. Беременным и кормящим женщинам необходимо употреблять не менее 95 миллиграммов витамина С в день.
Девушка со стаканом апельсинового сока  - РИА Новости, 1920, 30.11.2023
Витамин С: польза и противопоказания аскорбиновой кислоты, как принимать
Дефицит витамина С в наше время не редкость. Причиной тому являются многочисленные, однообразные диеты, болезни желудка и кишечника, скудность почв, в которых выращиваются фрукты.
Серьезный недостаток этого витамина провоцирует развитие болезни, известной нам как цинга. Первыми это ощутили на себе моряки дальнего плавания. Избавиться от недуга помогло употребление цитрусовых.
Когда в организме начинает наблюдаться недостаток витамина С, это проявляется рядом симптомов и недомоганий. Так, например, могут ощущаться болевые спазмы в мышцах ног, нарушается сон. Возникает застой крови в капиллярах и, как следствие, начинают кровоточить десна, выпадать зубы. Даже при легком нажатии на кожу появляются синяки и сеточки из сосудов. Кожа стареет, покрывается морщинами и теряет свою эластичность. В более тяжелых случаях начинаются проблемы с памятью и концентрацией внимания.
Кешью - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Десять продуктов, в которых больше всего магния
В отличие от животных, человеческий организм не умеет сам синтезировать и накапливать витамин С. По этой причине нам необходимо постоянно пополнять его запасы.
Главным источником этого витамина являются растения. Почти все овощи, фрукты и зелень богаты витамином С. Эти продукты — наши незаменимые помощники при весеннем авитаминозе и дефиците аскорбиновой кислоты.
Лосось - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Худеющим россиянам предложили шесть идеальных продуктов на ужин
Наибольшее количество витамина С содержит всем известный шиповник. Плоды накапливают витамин и сохраняют его на протяжении долгого времени. Заваривание сушеных плодов шиповника — один из эффективных способов борьбы с простудными заболеваниями.
Красный перец также богат аскорбинкой и витамином А. Вместе они способствуют укреплению зрения и поддерживают состояние сосудов.
Ягоды черной смородины — еще одна кладовая витамина С, а также калия, фосфора и железа. Заготовьте витаминный коктейль на зиму и никакие вирусы не будут вам опасны.
Облепиха может сохранять свои полезные свойства в замороженном виде долгое время. Что также делает ее качественным источником витамина С в осенне-зимний период.
Красная рябина богата витамином С, каротином, витамином Р. Более того, она способствует выведению избытка жиров из печени и снижает холестерин.
Хорошо восполняет недостаток аскорбинки обычная петрушка. Одно из главных преимуществ в том, что ее можно вырастить прямо на подоконнике и употреблять в любое время года.
Окрошка на кефире - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Назван продукт, быстро восстанавливающий работу кишечника
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала