Рейтинг@Mail.ru
СМИ: UKAD разрешило бегунам провести расследование их допинговых случаев - РИА Новости Спорт, 04.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: UKAD разрешило бегунам провести расследование их допинговых случаев

Антидопинговая лаборатория - РИА Новости, 1920, 04.04.2021
Антидопинговая лаборатория. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Антидопинговое агентство Великобритании (UKAD) в 2014 году позволило двум британским бегунам провести собственное расследование после того, как их допинг-тесты дали положительный результат, сообщает Daily Mail.
Участники Олимпийских игр-2012 в Лондоне Рис Уильямс (бег на 400 с барьерами) и Гарет Уорбертон (бег на средние дистанции) сдали положительные допинг-тесты на запрещенный анаболический стероид диендион. В 2014 году UKAD позволило легкоатлетам организовать частное тестирование используемых ими добавок, в которых, по их мнению, мог оказаться допинг.
Считалось, что тесты на допинг оказались положительными, потому что бегуны пили энергетический напиток, который мог "загрязнить" анализы. В решении UKAD говорилось, что напиток был отправлен в независимую лабораторию, которая в сентябре 2014 года подтвердила, что во вкусе черной смородины присутствуют метаболиты анаболических стероидов. По информации издания, представитель спортсменов Даррен Фут протестировал эти добавки в рекомендованной спортсменами лаборатории, но без какого-либо надзора со стороны UKAD.
Однако компания, производящая добавки, в октябре 2014 года провела собственные испытания партии добавок в той же лаборатории и обнаружила, что они не были загрязнены. Адвокат Уильямса и Фут предположили, что загрязнения могли быть занесены в добавки во время процесса упаковки. В итоге Уильямс получил 4-месячное отстранение, а Уорбертон был дисквалифицирован на шесть месяцев, но оба бегуна были оправданы по делу об умышленной попытке обмана. Тогда в заявлении UKAD сообщалось, что спортсмены стали "жертвами", но "они сами навлекли это на себя".
Представитель UKAD в воскресенье сообщил Daily Mail, что агентство не связывалось с компанией, производящей добавки, поэтому не знало, что "партия добавок была "чистой" до или во время расследования". "UKAD не имеет никаких записей о том, что ему были предоставлены доказательства этого анализа с момента завершения дела", - сообщил собеседник издания.
Ранее британские СМИ сообщили, что UKAD разрешило Федерации велоспорта Великобритании (British Cycling) провести собственное расследование после того, как в пробе одного из британских спортсменов, взятой во внесоревновательный период в 2010 году, были обнаружены следы запрещенного анаболического стероида нандролона. Позже было объявлено, что WADA запросило у UKAD, которое, согласно кодексу WADA, должно было самостоятельно провести расследование, дополнительную информацию по данному делу. UKAD сообщило, что сотрудничает с WADA относительно данного дела. Имя спортсмена не называлось, но издание The Times отмечало, что он является выдающимся членом британской национальной команды.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала