Рейтинг@Mail.ru
"Он был человек бокса": Уткин — о Гендлине - РИА Новости Спорт, 06.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Он был человек бокса": Уткин — о Гендлине

Василий Уткин - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать в
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Спортивный журналист и телекомментатор Василий Уткин отреагировал на новость о смерти известного спортивного комментатора Владимира Гендлина.
«

"Не стало Владимира Гендлина. На 84-м году ушел — он прожил большую жизнь. Не вполне счастливую. Не мне судить, да и никому, полагаю, но он хоронил сына. Диму. Не скажу, как и почему, но Диму я знал до прихода на ТВ — он был добрый, хороший парень. Проводить Диму к Владимиру прилетали ровно на церемонию братья Кличко. Похоронили как раз неподалеку от Шереметьево. Это был очень горький день. Владимир был вне школ. Он был человек бокса. Не знаю, может, он кого и копировал, возможно, кто-то был его ориентиром, но... Он был одиночкой. На Плюс он просто явился. И дальше невозможно было представить кого-то другого. Его вообще не интересовал статус. Его интересовал только профессиональный бокс. Он ни разу не поехал комментировать бокс на Олимпиаду. Как-то раз я сам его уговаривал. Ответ был один. Всегда один: Вася, это не бокс. И никакие ММА он не работал. Сторонился. Ну, может, за чем-то я не уследил..." — написал Уткин на своей странице в Telegram.

"Он считал бокс высоким искусством. В то, что не вписывалось в требования — не верил. Игнорировал. Плевал. Не удостаивал своим комментарием. А комментировал по-майоровски. Если не произошло достойного реплики — значит, тишина. Он не боялся паузы.
Он не боялся собраться с мыслями. Сейчас он ушел. Наступила пауза. Она может длиться долго. Но поверьте, когда случится достойное... Мы услышим голос Владимира Гендлина. Это будет убийственно точный комментарий.Он скажет - и снова замолчит. Он ценит свое слово. Он присмотрится, скажет только потом", — говорится в тексте сообщения журналиста.
Спортивный комментатор Владимир Гендлин - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Жуков поставил Гендлина в один ряд с Озеровым и Маслаченко
В понедельник не стало Владимира Гендлина. Двукратный лауреат премии ТЭФИ скончался на 85-м году жизни. Гендлин специализировался на трансляциях профессионального бокса. В последнее время он испытывал серьезные проблемы со здоровьем, а также перенес обширный инфаркт.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    1
    2
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала