Рейтинг@Mail.ru
Приручить молодых "быков": эксперты о назначении Ганчаренко в "Краснодар" - РИА Новости Спорт, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Приручить молодых "быков": эксперты о назначении Ганчаренко в "Краснодар"

© официальный сайт "Краснодара"Главный тренер "Краснодара" Виктор Ганчаренко (слева)
Главный тренер Краснодара Виктор Ганчаренко (слева)
Читать в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости, Михаил Гончаров. Виктор Ганчаренко спустя чуть больше двух недель после ухода из московского ЦСКА нашел новую работу и теперь возглавляет "Краснодар". Корреспондент РИА Новости Михаил Гончаров приводит высказывания футболистов, тренеров и других экспертов о назначении белорусского специалиста.

Сомнения после прошлой работы

Московский ЦСКА, проблемно вернувшийся после зимнего перерыва, расстался с Ганчаренко 22 марта. Другой клуб-неудачник этой весны "Краснодар" сообщил об уходе Мурада Мусаева 3 апреля. К тому моменту "быки" выиграли только один матч в РПЛ за последние три месяца и занимали лишь десятое место в турнирной таблице. Последней каплей терпения руководства "Краснодара" стало разгромное поражение от грозненского "Ахмата" со счетом 0:5.
Главный тренер Краснодара Мурад Мусаев - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Источник: в "Краснодаре" не ожидали, что Мусаев попросит об отставке
Соглашение с 43-летним Ганчаренко было подписано по вторник. Контракт рассчитан до конца июня 2023 года. Вероятно, что выбор в пользу белорусского специалиста был сделан из-за молодых футболистов. И в ЦСКА, и в "Краснодаре" их немало. По мнению одного из таких представителей молодежи, Виктор Михайлович сможет развить потенциал ребят новой команды.
"Думаю, что с таким подбором исполнителей в атакующей линии у "Краснодара" снова будет красивая игра, которая всегда была свойственна этой команде, - считает Никита Чернов, ранее работавший с Ганчаренко в ЦСКА. - Своей молодежи в клубе полно, а Виктор Михайлович умеет раскрывать потенциал молодых футболистов".
Однако более опытные специалисты считают, что у тренера были кое-какие проблемы с развитием молодежи. "Есть определенные сомнения, потому что предыдущая работа Ганчаренко оставляла желать лучшего с точки зрения развития молодых футболистов", - заявил председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович. - В ЦСКА не развивались молодые ребята".

Поездка вслед за тренером

Еще одной темой для размышления экспертов стало возможное привлечение знакомых Ганчаренко футболистов и тренеров. Форвард ЦСКА Илья Шкурин приезжал в Москву именно по приглашению Ганчаренко, а с уходом тренера сразу же потерял место в заявке команды - возглавивший "красно-синих" Ивица Олич не взял футболиста на матч РПЛ с "Тамбовом".
Ивица Олич - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
"Сложно говорить, куда переходить Илье, к какому тренеру и в какой клуб. В ЦСКА новый специалист (Ивица Олич), пока нужно ждать (шанса), а потом уже принимать решение. Пока никаких опасений по поводу судьбы Ильи в этом клубе, по мнению менеджеров, нет. Будем смотреть дальше. Сложно сказать, не исключаю ли я перехода вслед за Ганчаренко, но мне кажется, что вряд ли", - заявил агент футболиста Валерий Исаев.
Имеющий опыт работы с Ганчаренко Виктор Онопко также с трудом представляет себе приглашение от бывшего коллеги. Зимой у Онопко и Сергея Овчинникова истекли контракты, которые руководство ЦСКА не стало продлевать - они ушли, а Ганчаренко остался. "Что касается меня, то не думаю, что он пригласит, всё же у него есть свои люди, которые с ним вместе работали еще в Белоруссии, а потом и в России", - отметил он. - У футболистов ЦСКА, которые были приглашены именно Виктором Михайловичем, есть действующие контракты, поэтому сложно говорить о каких-то переездах из Москвы в Краснодар".
Тренер ЦСКА Виктор Онопко - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Онопко: у Ганчаренко всё получится в "Краснодаре"

Выше 6-го места команда не поднимется

Руководство "Краснодара" сделало правильный выбор, пригласив на должность главного тренера Виктора Ганчаренко, так говорит бывший главный тренер "быков" Сергей Ташуев. Эксперт вспомнил опыт белоруса в краснодарской "Кубани", который поможет ему быстрее адаптироваться в новом коллективе. "Главное, чтобы была правильная коммуникация с Сергеем Николаевичем (Галицким). Думаю, она будет. Плюс Ганчаренко работал в "Кубани", и он знает Краснодар. В общем, назначение Ганчаренко является правильным выбором. Могу только пожелать успехов тренеру в новой команде", - отметил Ташуев.
"Краснодар" ныне находится в разобранном состоянии, потому 6-е место в текущем сезоне РПЛ станет для команды колоссальным успехом, заявил экс-игрок ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев.
"На самом деле, очень рад, что он будет работать в "Краснодаре", - сказал собеседник агентства. - Он сможет вывести ее на свое место, где-то 6-е или 7-е место будет колоссальным успехом. Краснодарцы всё же находятся не в лучшем состоянии. Как правило, при назначении нового тренера команда мобилизуется, образуется дополнительный стимул".
© официальный инстаграм клуба "Краснодар"Главный тренер "Краснодара" Виктор Ганчаренко
Главный тренер Краснодара Виктор Ганчаренко
Главный тренер "Краснодара" Виктор Ганчаренко
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала