Рейтинг@Mail.ru
Шторм не помешал российским гребцам готовиться к ЧЕ и олимпийской квалификации в Италии
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шторм не помешал подготовке российских гребцов к чемпионату Европы

Гребля на байдарках и каноэ - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Шторм не помешал сборной России по академической гребле готовиться к чемпионату Европы и олимпийскому квалификационному турниру в Италии, сообщил РИА Новости президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Алексей Свирин.
Чемпионат Европы по академической гребле пройдет 9-11 апреля в Варезе. В эти дни там же проходит европейская олимпийская квалификационная регата.
«
"Вчера вечером был шторм, сегодня ветер послабее. Никого не выпускали на воду, озеро было закрыто. Но шторм не помешал нашей сборной готовиться к стартам. Наша команда приехала в Варезе заранее и тренировалась на другом озере, не на соревновательном. И вчера, и сегодня мы могли тренироваться. Финальные заезды олимпийской квалификации перенесли с сегодняшнего дня на завтра из-за неблагоприятных погодных условий. Надеемся, что сможем завоевать максимальное количество лицензий. Завтра мы имеем возможность завоевать две лицензии, готовимся к этому", - сказал Свирин.
По словам главы федерации, по итогам чемпионата Европы будут определены экипажи, которые выступят на финальной олимпийской квалификационной регате в середине мая в Швейцарии. "Четкого плана по медалям на чемпионате Европы нет. Для нас этот чемпионат будет направлен в основном на формирование экипажей. В любом случае мы надеемся, что на чемпионате Европы несколько классов будут бороться за призовые места. Это четверка без рулевого женская, четверка парная мужская, одиночки. Анна Пракатень достаточно успешно выступила в отборочных заездах в олимпийской квалификации. Посмотрим, как она выступит на чемпионате Европы с более сильными соперниками", - отметил Свирин.
«
"С ноября мы начали работать с тренером Джанни Постильоне. Понимаем, что команда и тренеры первое время больше изучали друг друга. Чтобы сформировать идеальные экипажи, которые могут показывать максимально высокую скорость, нужно время. Нельзя показать максимальную силу на трех стартах в течение месяца", - добавил собеседник агентства.
Свирин также сообщил, все спортсмены сборной России, которые находятся сейчас в Варезе, здоровы. "У нас в команде все здоровы, все готовы к соревнованиям. Результаты должны быть достойными. Сейчас в Италии очень жестко в плане соблюдения мер безопасности. Мы поселились в гостинице отдельно от других команд. Только тренеры имеют возможность выехать в магазин, если нужно. А спортсменам можно только на тренировку и обратно в отель. Непросто, но все понимают ситуацию. Соревнования идут, это самое главное", - сказал глава ФГСР.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала