Каменева победила на ЧР на дистанции 100 метров кролем, выполнив норматив на ОИ

Каменева победила на дистанции 100 метров кролем, выполнив норматив на ОИ

Мария Каменева - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
КАЗАНЬ, 8 апр - РИА Новости. Мария Каменева стала лучшей на дистанции 100 метров вольным стилем на чемпионате России по плаванию в Казани.
В четверг Каменева проплыла дистанцию за 53,56 секунды. Второй финишировала Арина Суркова (54,41), замкнула тройку Елизавета Клеванович (54,64).
Каменева выполнила квалификационный норматив на Олимпийские игры, который составляет 54,38 секунды.
На дистанции 200 метров комплексом у мужчин победу одержал Андрей Жилкин, проплывший дистанцию за 1 минуту 57,50 секунды. Вторым стал Илья Бородин (1.59,35), третьим - Даниил Пасынков (2.01,18).
В состав сборной команды России для участия в Олимпийских играх включаются спортсмены, занявшие по итогам соревнований 1-2 места при условии выполнения в финальном заплыве отборочного норматива, который для данной дистанции составляет 1 минуты 59,67 секунды.