Рейтинг@Mail.ru
ЧЕ по женской борьбе будет проверкой перед отбором на ОИ - тренер сборной РФ Борзунов
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

Борзунов: ЧЕ по женской борьбе будет проверкой перед отбором на ОИ

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкСпортсменки женской сборной РФ по вольной борьбе на тренировке
Спортсменки женской сборной РФ по вольной борьбе на тренировке - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Читать в
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости, Олег Богатов. Выступление на чемпионате Европы по борьбе станет ключевым этапом проверки готовности спортсменок к борьбе за лицензии на право участия в Олимпийских играх в Токио, сообщил РИА Новости главный тренер женской сборной России Александр Борзунов.
Соревнования пройдут в Варшаве 19-25 апреля. В Польше выступят Екатерина Полещук (весовая категория до 50 килограммов), Ольга Хорошавцева (до 53 кг), Стальвира Оршуш (до 55 кг), Светлана Липатова (до 57 кг), Вероника Чумикова (до 59 кг), Валерия Коблова (до 62 кг), Любовь Овчарова (до 65 кг), Ханум Велиева (до 68 кг), Евгения Захарченко (до 72 кг) и Наталья Воробьева (до 76 кг). Заключительный квалификационный турнир состоится 6-9 мая. Россиянкам необходимо завоевать еще три олимпийские лицензии - в категориях до 53, 57 и 62 кг.
«
"На чемпионате Европы выступит оптимальный состав нашей команды, - сказал Борзунов. - И кто-то из девушек затем примет участие в отборе на Олимпиаду. Сейчас мы не ставим задачу выиграть какое-то количество золотых медалей, прицел сделан на то, чтобы еще раз просмотреть спортсменок, которые в мае будут бороться на лицензионном турнире. Например, в весе до 53 килограммов на это претендуют Хорошавцева и Оршуш, а в категории до 62 килограммов - Коблова и Овчарова".
"И в весе до 57 килограммов кандидатами на участие в отборочном соревновании являются Липатова и Чумикова, - добавил собеседник агентства. - В этой категории у нас есть и Ирина Ологонова, но это запасной вариант. В чемпионате Европы также выступят Полещук, Велиева и Воробьева, которые ранее в своих весах завоевали для нашей команды (неименные) путевки на Олимпийские игры в Японии. Тем не менее, мы рассчитываем на успешные результаты. Надеемся, что нам удастся выиграть три золотые медали".
На чемпионате Европы-2020 в Риме россиянки завоевали четыре награды высшего достоинства, одну серебряную медаль и четыре бронзовые. Победительницами стали Хорошавцева (в весе до 55 кг), Велиева (до 68 кг), Воробьева (до 72 кг) и Екатерина Букина (до 76 кг). Второе место заняла Инна Тражукова (до 62 кг), третьи - Милана Дадашева (до 50 кг), Оршуш (до 53 кг), Мария Кузнецова (до 65 кг) и Овчарова (до 59 кг).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала