ФУТБОЛИСТЫ "ЛОКОМОТИВА" ОБЫГРАЛИ "СПАРТАК" В МОСКОВСКОМ ДЕРБИ И ОДЕРЖАЛИ ШЕСТУЮ ПОБЕДУ ПОДРЯД В РОССИЙСКОЙ ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ

"Локомотив" обыграл "Спартак" в дерби РПЛ

Игроки Локомотива - РИА Новости, 1920, 11.04.2021
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Футболисты "Локомотива" нанесли поражение "Спартаку" в московском дерби в рамках 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).
Воскресная встреча, прошедшая на поле железнодорожников, завершилась со счетом 2:0. Голами отметились Франсуа Камано (22-я минута) и Федор Смолов (45+2). "Красно-белые" остались в меньшинстве после удаления Айртона в конце первого тайма.
Матчи 25-го тура РПЛ посвящены Дню космонавтики, который отмечается 12 апреля. Перед каждой игрой тура проходит специальная церемония в память о подвиге советского космонавта Юрия Гагарина, а матчи начинаются с записи знаменитой реплики Гагарина "Поехали!". 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком, совершившим полет в космос.
"Локомотив" одержал шестую победу подряд в РПЛ. Всего "красно-зеленые" выиграли восемь матчей кряду после зимней паузы, включая две победы в Кубке России над "Тамбовом" (3:0) 21 февраля и "Сочи" (3:1) 7 апреля.
Кирилл Левников (в центре) - РИА Новости, 1920, 11.04.2021
Федун остался недоволен судейством в дерби "Спартака" и "Локомотива"
"Локомотив" с 46 очками занимает третье место в турнирной таблице и отстает от идущего вторым "Спартака" на один балл. Продолжает лидировать в чемпионате России петербургский "Зенит" (54). В следующем туре "Локомотив" примет "Ростов" 17 апреля, а "Спартак" днем позднее сыграет дома с "Уфой".